Тем кто живет в Питере
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 06, 2006 1:47 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Сколько примерно сейчас стоят 1,2 комнатные квартиры у вас в сосновом бору, считается ли этот район неблагополучным, какой контингент там проживает, у кого есть время отпишитесь пожалуйста.
Заранее спасибо!
# Сб Май 06, 2006 2:38 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
в районе $20К я думаю если в сосновом бору
но лучше там не жить, есть менее хуевые пригороды СПб, с такими же ценами на хатки
# Сб Май 06, 2006 3:20 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
название красивое...
а чем он такой плохой, этот район?
# Сб Май 06, 2006 4:14 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
No писал(а):
в районе $20К




нереально дешево
# Сб Май 06, 2006 7:57 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
название красивое...
а чем он такой плохой, этот район?


Там наша ЛАЭС находится. В смысле атомная станция.
# Сб Май 06, 2006 9:04 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
если рванет лаэс всем пиздец придет Cool

Цитата:
нереально дешево


реально. а вполне возможно что и дешевше.
# Сб Май 06, 2006 10:42 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
да самом деле не знаю чокак с лаэс, но это пипец далеко
пипл живет - у меня одногрупница оттуда ездила
за 20 с небольшим мона купить однушку в стройке в пушкине, были домики вообще в паре километров от города с 1ккв от 18 (опять стройки)
кста ходили слухи что будет строится домик в благополучной части кузьмолова - мы туда даже скатались
лес конечно клева, но решили что нах
а вообще полезный сайт http://www.bn.ru/
# Вс Май 07, 2006 6:23 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
а чего такое дикое отличие от МСК по ценам?
# Вс Май 07, 2006 7:17 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Дык Москва - столичный город, а Питер - фабричный, на Новокузнецк похож. Москва богаче среднего города и намного. А Питер - беднее. Я, когда в Питере пару лет назад был, даже удивился, насколько город бедный. Все-таки, было представление как о Северной Столице. Жил я в гостях. Не в центре, но и не в заднице - недалеко от станции метро. "Удельная", кажется. Мне нищета просто глаз резанула. Блошиный рынок - вообще караул. Одни продают рванье, а другие в нем роются и что-то покупают. Много пьяных, много нищих. Люди бедно одеты. Метро - темное, обшарпанное. И все угрюмые.

Даже центр выглядит не очень. Нашему городу недавно 400 лет было. Так весь вылизали. Здания отремонтировали, подсветку сделали, асфальт выровняли, тротуары кирпичами выложили. А в Питере перед 300-летием, похоже, на это денег на хватило.

Мы с женой тогда подумывали переехать в Питер. Но посмотрели на это - и раздумали. Город, конечно обалденно красивый, что говорить. Гулять часами можно. Опять же, вечером всегда есть куда пойти живую музыку послушать или потанцевать. Но что-то эта нищета на нас сильно угнетающее впечатление произвела. В Петергофе и Эрмитаже жить не будешь.
# Вс Май 07, 2006 9:30 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ну.. памойму ты по неправильному району судишь; рынок этот я сам недавно увидел - был в полном ахуе
еще дороги сильно впечатление портят, очень
но таки тут болото
то есть если сравнивать с Москвой - денег на дороги надо тратить больше
# Пн Май 08, 2006 7:43 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Да не. Впечатление сложилось много из чего. Дороги - пусть. Район неудачный? Может быть. Но вот метро темное и обшарпанное этим уже не объяснить. Освещение вечером даже на Невском плохое. Здания обшарпанные даже в центре. Не все, конечно, но очень много. Такси очень мало, практически нету. Цены даже по моим меркам ниже средних, а я-то не а Москве, а в Сибири живу.

Самое главное - люди, конечно. Одежда и настроение. Очень много просто нищих. У меня в родном городе летом полно кафе. И все забиты. По городу по вечерам тусуются веселые компании разного возраста. Лето, время есть, погода хорошая, выпили в кафе, поехали в клуб или в гости. Весело, в меру шумно. А в Питере за 10 дней ни одной такой не встретили ни в метро ни на улице. Кое-где сидят на травке мрачные тинейджеры с рюкзачками и с гитарами. Пьют колу с такими лицами, что перекреститься хочется. И ни малейшего желания подойти к ним, послушать, поговорить, пива предложить - мрачные все. В метро в переходах то же самое. В Москве видел стритующих людей. Играют весело, рядом кто-нить стоИт, слушает или танцует - все здОрово. В Питере же стоИт в темном переходе девушка, играет на скрипке. А кажется, что она девственность на поругание отдает, чтоб больную мать накормить.

В общем, в целом Питер, я бы сказал, беднее даже среднего города России. А уж с Москвой даже сравнивать смешно.
# Пн Май 08, 2006 10:49 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
за 20 с небольшим мона купить однушку в стройке в пушкине, были домики вообще в паре километров от города с 1ккв от 18 (опять стройки)

всяко в пушкине лучше чем в сосновом бору, если покупать.

Lantano писал(а):
А в Питере за 10 дней ни одной такой не встретили ни в метро ни на улице. Кое-где сидят на травке мрачные тинейджеры с рюкзачками и с гитарами. Пьют колу с такими лицами, что перекреститься хочется. И ни малейшего желания подойти к ним, послушать, поговорить, пива предложить - мрачные все


правильно все.
нехер веселится просто так Cool
# Пн Май 08, 2006 12:58 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
Lantano, я тебе точно могу сказать, что все зависит от самого человека.
я постоянно вижу улыбающиеся, красивые и счастливые лица. даже на той же Удельной, на которой я живу. Smile а уж в центре тем более - много красивого, хорошо одетого народу. девчонки в миниюбках опять же. Cool
видимо, ты просто negative man (c)дом2. :mrgreen:
# Пн Май 08, 2006 3:57 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
возле удельной нормальное место, там парк челюскинцев очень почтенное место для пикапа девочек.. они там ходят предаются мечтаниям загорают на полянках летом белок кормят... кафешки рядом !)))))))))
# Пн Май 08, 2006 4:00 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Мог бы согласиться, если бы мое мнение не разделяли практически все, с кем я общался. В том числе моя жена. 2-3 человека моих земляков в Питер переехали. Еще 1-2 вернулись как раз по причине общей унылости города. Правда, они это погодой и узкими улицами объясняли. Кроме того, Москва-то мне сильно понравилась тем же летом. Я там проездом был, один вечер погулял по центру. Веселые люди, радостно одетые девчонки, красивое освещение. Гулял бы и гулял.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.