За распространение контрафакта в ЕС будут сажать в тюрьму
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 03, 2006 2:41 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
За распространение контрафакта в ЕС будут сажать в тюрьму


Европейская Комиссия предлагает ужесточить меры наказания за производство и распространение контрафактной и пиратской продукции. Теперь эти деяния будут караться лишением свободы на четыре года и штрафом в 100.000-300.000 евро и выше, сообщает агентство Reuters. Среди других мер - конфискация и уничтожение нелегальных товаров, а также временный или постоянный запрет на занятие коммерческой деятельностью.

В период с 1998 года по 2004 год объёмы конфискованного контрафакта в ЕС выросли на 1000%. Наказания за нарушение копирайта в каждой из 25 стран-членов Евросоюза предусматриваются различные, что усложняет борьбу с пиратами. Если новый законопроект будет принят, меры наказания в европейских государствах станут одинаковыми.

Законопроект является исправленным вариантом документа, предложенного в прошлом году Еврокомиссией. В ближайшее время проект закона должен быть принят правительствами стран ЕС и Европарламентом. Примечательно, что под действие законопроекта не подпадают частные лица, скачивающие из Сети для личного пользования песни, фильмы и прочий контент, защищённый авторским правом.

security.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.