Франция закрывается на праздники
Новая тема Написать ответ
# Пн Май 01, 2006 5:04 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Франция закрывается на праздники


Российские туристы, решившие на майские праздники махнуть в Европу, столкнулись с неожиданной проблемой. Вместо привычной предотъездной безоблачности им пришлось окунуться в смесь исконно русского хамства с заморским цинизмом.

А все из-за того, что сотрудники посольства Франции неожиданно объявили забастовку, наплевав на туроператоров со всем их визами и загранпаспортами. Этот жест сперва вызвал недоумение в очередях, а затем очереди как-то сами перестроились в акцию протеста. Словом, народ заволновался.

Началось все с того, что кое-кому в посольстве пришлись не по душе условия труда. Недовольные труженики бросили бумажки и с удовольствием начали бастовать. Их требования - уравнять в правах русских, работающих на Францию, с французскими коллегами. Убытки туристических фирм приобрели чудовищные размеры, а, клиенты, то есть, сами туристы, оказались в очень неприятном положении, которое едва ли можно описать, не выходя за рамки литературного языка.

"У нас не получили документы около 160 туристов. Туристы из разных регионов России - Урал, Сибирь, - то есть большинство из них уже сейчас едут в Москву в поезде. С нами никто даже не разговаривает", - сетует один из агентов.

Здесь господин агент не совсем прав. Разговаривают. Но как... В воскресенье глава Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько позвонил французскому консулу в надежде получить объяснения. "Кто оплатит потери?" - спросил Шпилько. "Это ваши проблемы", - ответствовал голос в трубке. На этом разговор закончился.

А потери, надо сказать, значительные. За время конфликта общая сумма достигла 1 млн евро - чтобы почувствовать масштабы, просуммируйте стоимость билетов Пермь-Москва, Москва-Париж, гостиничного номера с питанием, добавьте к этому консульские сборы и помножьте на тысячу - именно столько туристов пострадало от посольских интрижек. Впечатляет?

Тем временем, туристические компании мечутся между автобусами и запертыми дверьми посольства - как поступить с туристами? Что делать с документами? Когда кончится забастовка? На все эти вопросы ответ, как вы уже знаете, один, проверенный поколениями соцработников, универсальный: "Это ваши проблемы".

Блокада посольства продолжается, туристы все еще не потеряли надежду увидеть Париж, даже притом, что майские каникулы будут омрачены визовой неразберихой.

utro.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.