Чиновников привяжут к рублю
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 14, 2006 12:58 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
На мощный и мужественный поступок оказалась способна созданная всего три месяца назад Общественная палата. Она собралась внести в Госдуму предложение о запрете российским чиновникам произносить в своих выступлениях слова «доллар» и «евро». Общественники решили, что, рассчитывая долги, инвестиции и даже бюджет страны в иностранной валюте, бюрократы низко роняют престиж родного рубля. Оказывается, из-за этой несознательности чиновников россияне до сих пор сочиняют анекдоты о «деревянном» и пишут ценники в у. е.

Председатель Общественной палаты академик Евгений Велихов даже предложил штрафовать госслужащих за каждое вредоносное упоминание иностранных валют. А некоторые члены ОП сделали вовсе революционное предположение, что изгнание из лексикона чиновников доллара замедлит в России рост цен!

«Игра слов ничего не замедлит и никому престижа не добавит, - прокомментировал вчера «КП» почин Общественной палаты академик-экономист Дмитрий ЛЬВОВ. - Надо менять суть, а не слова. Мы вот нефть и газ продаем за границу за доллары. А надо сделать нефтяную биржу в самой России. И пусть иностранцы приезжают к нам и покупают нефть за рубли. Мы же все трусим. Как Сталин, когда ему в 1944 году Рузвельт и Черчилль предложили создать после войны рублевую зону. А он испугался...»

То есть Общественной палате для возрождения рубля и страны осталось совершить самую малость - заняться сутью. А то, чего доброго, люди подумают, что для такой вот ловли «доллара» изо рта чиновников палату и создавали.
# Пт Апр 14, 2006 12:50 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Smile
ну а что - запретить говорить слово "доллар" - то проще, чем поднять рубль :mrgreen:
# Сб Апр 15, 2006 6:06 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Неужели это правда? Идиотизм какой-то. Если б Задорнов это придумал, я б посмеялся, но подумал "Ну уж это он загнул". Не могут же люди, дествительно, считать, что если запретить произносить слово "туберкулез", то продолжительность жизни увеличится. И причем не просто считать, а предлагать соответствующие законы на уровне страны.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.