Недоверчивые спасатели отказались помогать умирающей женщине
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 11, 2006 12:03 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Известный в США адвокат Джефри Фигер заявил в эфире канала NBC, что подает в суд на город Детройт, в котором спасатели из службы 911 отказались спасать умирающую женщину, сообщает CNN.

Ее сын, шестилетний мальчик, набрал номер 911, как его учили, когда у его матери произошел сердечный приступ. Однако оператор сказал ему положить трубку и не играть с телефоном. Мальчик еще два раза позвонил спасателям, после чего они все же приехали, однако его мать была мертва.

В итоге, по уверению адвоката, 46-летняя мать мальчика умерла, так как не получила вовремя помощи. "Этот случай иллюстрирует весьма распространенную проблему - мы не воспринимаем детей серьезно", - сказал адвокат во время эфира. Спасательные службы Детройта в настоящий момент проводят собственное расследование инцидента.
# Ср Апр 12, 2006 7:40 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
А если их всех серъезно воспринимать начать это ж пиздец будет.
# Ср Апр 12, 2006 8:38 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Да, проперлись спасатели. Надо было либо сразу приезжать, либо вообще не приезжать. А то если если один раз позвонил - это телефонный хулиган. А если 3 раза - не хулиган. Где логика?
# Ср Апр 12, 2006 10:00 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Если б вообще не приехали была бы жоппппа, засудили бы нах сразу Smile
# Чт Апр 13, 2006 12:57 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
у мя была ситуация..я был дитя..горела квартира..я позвонил в пожарную пока бабушка сестер моих выводила..там слушать не стали..сразу трубку бросили
# Чт Апр 13, 2006 9:24 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Если б вообще не приехали была бы жоппппа, засудили бы нах сразу Smile



Не думаю. Думаю, что, раз телефонные хулиганы - такая проблема, то, наверняка куча звонков остается без выезда. В том числе и настоящих, а не хулиганских. Это неизбежно, не думаю, что за это карают. Кроме того, пусть этот мальчик потом вообще доказывает, что звонил. А так, раз приехали - значит расписались в том, что узнали о случае, приняли его как серьезный, но проволынили, пока человек не помер.
# Чт Апр 13, 2006 10:51 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
кхм..а как за это не карать?? человек позвлонил, они не поверили - человек умер, сделать вид что так и надо???? приедете, ложный - у вас все записи есть, засудите мудака нах, но приехать обязаны!!
# Чт Апр 13, 2006 4:37 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Это одна сторона. А вторая - ты поехал по хулиганскому вызову. Причем умом понимал, что скорее всего зря едешь. А тут настоящий. А у тебя машин больше нет. Мудака-то ты засудил потом, а человек опять-таки умер. А мудак - это ребенок. То есть по суду ты с родителей штраф возьмешь и не более.

Хотя, честно говоря, мне тоже странно, что телефонные хулиганы - отмазка для спасателей.
Можно такие штрафы ввести, что родители сами свое дитя казнят. И это бы хулиганство практически на корню пресекло, мне кажется. Но, если не вводят - наверное причины есть неочевидные отсюда. Да и, все-таки, не каждого 6-летнего ребенка размер штрафа испугает Smile.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.