Кредитом пользуется каждый десятый россиянин
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 07, 2006 1:00 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Кредитом пользуется каждый десятый россиянин


Кредиты становятся все более популярны у россиян, пишет в пятницу 7 апреля газета "Ведомости".

По данным очередного опроса исследовательской группы Romir Monitoring, которые приводит издание, ежегодно у банков занимают более десяти процентов граждан, то есть почти каждый десятый россиянин.

Как свидетельствуют данные опроса 1500 совершеннолетних респондентов из 100 населенных пунктов страны и еще 600 - из столицы, почти каждый четвертый житель РФ за свою жизнь хотя бы раз воспользовался кредитом. При этом популярность кредитов меняется от региона к региону: так, популярность кредитов в столице вдвое выше, чем в среднем по стране.

Чаще всего россияне занимают на приобретение товаров. Кредитами этой категории пользовались 23 процента опрошенных. По мнению опрошенных изданием представителей банков, действующих в России, рынок товарных экспресс-кредитов близок к насыщению и в дальнейшем будут расти рынки классических кредитов, а также автокредитование и ипотека.

Объем кредитов, выдаваемых банками физическим лицам, удваивается из года в год. К началу февраля, по данным Центробанка, он достиг 1,2 триллиона рублей. Почти 600 миллиардов рублей банки разместили среди 14 процентов населения страны. При этом количество людей, живущих в долг, увеличивается не сильно - за год до этого кредитами воспользовались 13 процентов.

LENTA.RU
# Пт Апр 07, 2006 1:03 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Кредит - это кабала самая натуральная. И брать его нужно только в самом последнем случае, когда действительно другого выхода нет и вопрос стоит о жизни и смерти. А брать кредит для покупки мебели, отдыха... очень и очень нерационально. ИМХО.
# Пт Апр 07, 2006 1:26 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
да нет, как мне кажется..кредит это полезная штука, иногда оч выручает...
# Пт Апр 07, 2006 1:39 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
выручает - это спору нет... но ведь у нас сейчас стало модно брать кредиты, и люди зачастую берут кредит, хотя можно вполне подождать и накопить.
Я просто брала кредит, и по себе знаю как это тяжело... Да и проценты тоже весма немаленькие Sad
Я не говорю - что вообще брать кредит не стоит, я говорю что кредит нужно брать в КРАЙНЕМ случае... ИМХО :D
# Пт Апр 07, 2006 4:21 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Кредит стоит брать только на покупку квартиры, имхо :D Поскольку без кредита купить практически нереально. Ну если ты конечно большие бабки не зарабатываешь.
Отдавать то конечно проблематично, хотя опять же какая сумма.
# Сб Апр 08, 2006 7:55 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
В кредитах не нравится только тот момент, что в финансовом плане ты всегда в минусе будешь, но моральное удовлетворение от приобретения той или иной вещи конечно многого стоит.
# Сб Апр 08, 2006 10:25 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
угу, ну вот мне лично пох, если меня припрет купить девайсину за штуку-две.... то что я потом по кредиту переплачу пусть сто баксов...
# Сб Апр 08, 2006 10:33 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
не ну на штуку-две брать кредит не стоит, имхо.
а вот под что-то большее, думаю стоит.
# Сб Апр 08, 2006 10:37 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
ну разные ситуации бывают.у меня вот недавно ремонт был..в середине ремонта, когда бабки уже кончилиись выяснилось что нуна покупать ишо всякого...поехал в магаз, купил, оформил кредит на всю сумму покупки..заплатил 10% всего от суммы...аиначе пришлось бы все остановить...и ждать бабло
# Сб Апр 08, 2006 10:42 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
гы, у меня на такой случай, презентованная банком, карта с енной кредитной суммой Smile
причем прикольно если за месяц деньги обратно положу то ноль процентов получается...
# Вс Апр 09, 2006 12:59 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Я просто брала кредит, и по себе знаю как это тяжело... Да и проценты тоже весма немаленькие Sad


ну это очень субъективно
мне не тяжело
брал и еще возьму (а куда я денусь - через 2 месяца надо еще 14 тонн платить))
проценты, переплата и все такое - фигня
просто я как-бы плачу за аренду вещи которой у меня нет
# Вс Апр 09, 2006 1:46 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
grafik писал(а):
причем прикольно если за месяц деньги обратно положу то ноль процентов получается...




хорошие условия Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.