Качественная картинка!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 30, 2010 8:12 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
В предыдущей своей теме писал о том, что посравнивал картинки своих моделей и НЕсвоих. Увидел разницу, большую. Хотя с такой же поганой сидят дохуя девушек. Я понял, что сплиттеры типа "Сплит кам" не канают вообще, с их исходящим разрешением 320-240. Это пиздец полный...

Взял один мощный комп, чтобы сделать на нём ахуительно качественную картинку, насколько это возможно.... И посмотреть, насколько будет отличаться выручка тёлок с менее мощных машин.

Что я пока, что понял своим мозхком:

-Чем выше исходящее разрешение на сплиттере, тем лучше. Похуй каким его потом делает сайт. Если исходящее 1600*1200 а на сайте 640*480, это лучше чем исходящее 800*600 и на сайте 640*480.

-Толка в инкодере не увидил нихуя, только в том случае, если HD на сайте возможно только лишь через инкодер. А так ставлю исходящее с камеры на максимум и очень даже не плохо, но видил и лучше.

Вопросы:

-нахуя нужен инкодер? разницы не заметно...мож туплю.

-как добиться той самой чёткости, яркость картинки, цвета, освещение - это понятно, хочется именно чёткости....высокого разрешения.

-если инкодер это хорошо, то есть ли вариант, который можно использовать на несколько сайтов. Я так понял для всех существует только flash media live encoder. Там такой фичи вроде нет....

-У кого какой разрешение исходящее на сплиттере, может это я дурью маюсь...?


И ещё такой трабл...физичил, физичил и....вдруг все сплиттеры и инкодеры на конкретном компе стали показывать максимальный frame rate =10. Типа вебкамера бОльший не поддерживает. Не могу больше выбрать и всё...Драва переустановил, всё обновил, комп чистый, порта рабочие...шо за нахер?

Например запускаю инкодер Джаса....он тестит скорость и выбивает мне LOW BANDWTH QUALITY, хотя инет в норме, комп тоже. А в дополнительный настройка frame rate не могу поставить больше 10...пиздец.


Просто нужен совет, ибо уже несколько дней пытаюсь сделать качество, но вижу, что я чего то не доганяю....
# Сб Окт 30, 2010 9:19 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Беру слова обратно....индекодер делает своё дело.

А кто проверял качество картинку, как мембер на стриме.... Сильно изображение отсаёт от реальности, просто у меня секунд так на 15 точно.... Это нормально?
# Вс Окт 31, 2010 7:18 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Не нифига....

Сравнил картинку
1с индекодера,
2если заходить с сайта и источник вебка, и
3 с сайта, если источник сплиттер.
Брал два сайта: Джас И Стрим

Рейтинг
1е место. Заходим с сайта и выбираем источник вебку
2е место Заходим с сайта и выбираем источник сплиттер (разрешение исходящее на сплиттере 1600*1200)
3е место Источник картинки индекодер

В первом случае получаем качестенную картинку, с ахуительным разрешением, без искажения света и всякой дряни. Картинка-идеал.

Во втором чуть хуже разрешение, но только потому, что сайт(LJ) почему то не даёт выбрать разрешение 800*600, т.к источник сплиттер. Я не ебу почему. Пробывал webcamsplitter и superwebcam. Если найти нужную софтину-будет пездато.
А так разрешение 640*480 и качество HD. На стриме максимум 640*480....

В случае с индекодером изображение расплывчатое, чёткости нет, качество разнится заметно, +на стриме видео отстаёт секунд на 40, если смотреть на модель как мембер ( может это только у меня) +неудобно для моделей. Evil or Very Mad

Единственный плюс для инкодера так это то, что нету мелких помех при движении модели.

Конечно это только моё мнение, на вкус и цвет....

Но я сделал вывод, что индекодер-хуйня безпонтовая. Bayan

Остался вопрос...где найти хороший сплиттер, который сайт воспринимал, как вебку, а не сплиттер, что бы на том же джасе можно было выбрать разрешение 800*600
# Пн Ноя 01, 2010 3:00 amprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Сплиттер вроде нашол е2есофт. На одном компьютере всё нормуль, а на другом сцуко всё сначало работало, а потом пиздец- изображение гавняное стало. Ебался, ебался не фига, переустановил винду та же ебола, вроде проблему понял, по умолчанию output 320x240 и оно не меняеться Evil or Very Mad bums ,
Кто знает, в чом может быть прикол????
Выбираю Video Resizer и там по умолчанию 320x240, и сцуко не меняеться!!! bums
Может кто натыкался на такого рода х..ню???!!!
Проверил ещё один ком та же хня, работает на самом слабом!Камеры одни и те же оперативные системы одинаковые!
# Вт Ноя 02, 2010 3:16 amPautina Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 645Ответить с цитатой
у вас задержка такая из-за вашей скорости отдачи, её просто не хватает
через энкодер отсутствует пиксельность и размытость (если увеличить картинку модели до максимума)

зачем тебе на жасмине 800 на 600?
# Вт Ноя 02, 2010 2:44 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
А ты видела разницу в картинке между 640-480 и 800-600. Она огромная!!!


Скорость отдачи 3мбс на комп. Сколько же нужно для одного стрима тогда? Без инкодера ничего не глючит, даже если через сплиттер ставлю исходящее 1600-1200...
# Вт Ноя 02, 2010 4:53 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Выручка тёлок зависит не от качества и ширины картинки. А от их мозгов и немного тела. Если тупая, но красивая - то будет мало делать. Если шарит, но не очень - будет хорошо делать. Если есть мозг и дело - будет делать дохера. А так хоть соньки Эви поставь. Если мозга нет, то ничо не поможет.
2. Смысла делать 1600 на 1200 нет. Сайт жмёт 640 на 480. Не более. У меня так.
3. Про инкодер не понял вообще.
4. Чёткость это одно. Высокое разрешение немного другое.
5. Frame Rate должен быть 25 кадров.

Не надо идеализировать тех.часть до умопомрачения. Работай над бабами. Многие готовы подглядывать и в замочную скважину в сумраке и платить за это тыщи баксов....если там Анжелина Джоли раздевается. Зри мать его в корень. А точнее в пизду и наличиее мозга в ней. :oldher:
# Вт Ноя 02, 2010 5:43 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
1. Согласен. Но сейчас постоянных 4 тёлки, которые ходят каждый день. И либо они красивые и тупые все. Либо я.... За работой следил...не тупят, двигаются....Возможно, конечно и правда кресло такой большой боян....что они не лежат и не мусолят письку постоянно. Буду думать

2. Смысл есть. Когда сайт жмёт в 640-480 с исходника 640-480, тогда как то так. А когда он жмёт с исходника 1600-1200, тогда картинка бэнч. Чёткость заебательская. Проверь. Увидишь. Единстенное, что да...фрейм рэйт тогда 10 кадров. Это сплиттер "е2есофт". Мож как то можно убрать этот баг, пока не знаю. Но разница там есть нихуёвая....

3. После темы с разрешением инкодер вообще не рассматриваю теперь, комп грузит, процесс усложнает...картинка не бэст, единтсвенное что исчезли помехи, когда она двигается.


Насчёт Джоли...верно...))
# Ср Ноя 03, 2010 11:29 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Мусолить письку. Сходить в местный стрип бар. Тот же вебкам. Ты сразу увидишь брёвен которые нихуя не умеют танцевать, зовут тебя в приват и просят хуйню. И так же заметишь девушек которые знают себе цену и с ними можно поговорить. Сходи, переложи на вебкам. Найдёшь ответы на вопросы.

2. Прочти мат.часть энкодеров и пережатия. Хуйню порешь.
# Ср Ноя 03, 2010 8:16 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
ТЫ пользуешься индекодерами?

Разницу в картинке замечал??
# Пт Ноя 05, 2010 1:25 amPautina Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 645Ответить с цитатой
без энкодера


с энкодером


при том, что с энкодером движения не прерываются
если вам не заметна разница.. ну я тогда даже не знаю)))
# Пт Ноя 05, 2010 9:40 amAsqe Зарег.: 15.09.2010 ; Сообщ.: 281Ответить с цитатой
разница очевидна, плюс в том что еще и движения не прерываются
Оффтоп:
Pautina, очень красивая))

# Пт Ноя 05, 2010 10:32 amprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Asqe писал(а):
разница очевидна, плюс в том что еще и движения не прерываются
Оффтоп:
Pautina, очень красивая))



КЕП)))))
Это на стриме через обычный стандартный Адоб Энкодер?(Как я понял у стрима нет как например у джаса своего, извеняюсь заранее если туплю)
# Пт Ноя 05, 2010 12:01 pmPautina Зарег.: 15.08.2010 ; Сообщ.: 645Ответить с цитатой
да, через стандартный энкодер
2Asqe - это не я ))))

у жаса этот же энкодер, но встроен
# Пт Ноя 05, 2010 2:44 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
А разве имеет смысл отказываться от штатных энкодеров от сайтов? чё за бред то.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.