Пользуетесь ли вы Webmoney Merchant?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 15, 2010 4:14 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
обмен валют в любом автоматическом обменнике никак не может быть выгоднее обмена на бирже с живыми людьми. Владельцу же надо на что то жить, поэтому по каждой операции он должен получить %. А живому человеку возможно надо срочно обменять и он скинет подешевле.
# Чт Сен 16, 2010 9:10 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
да, сегодня воспользовался wm.exchanger.ru/asp/default.asp действительно курс у них классный )

Подскажите кто давно работает, если свою заявку выставить с высоким курсом, ну например сегодня курс ЦБ 30,8, а я поставлю заявку 31,0 быстро купят?
# Чт Сен 16, 2010 4:12 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
пользуюсь если суммы менее кило
# Вт Сен 21, 2010 1:00 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Да, выгодней чем эта уже быть не может. Точнее изредка бывает, что в каком-нибудь обменнике выгоднее, но это только если курс резко скакнул, а обменник почему-то не успел свои курсы обновить. Правда тогда резервы оч. быстро выносят и курс-то есть, а поменять нельзя, т.к. уже все выгребли. Smile
Подводных камней не обнаружено. Пользуйтесь, чем больше народу ей пользуется тем еще выгоднее курсы становятся.
Раньше зазор между куплей и продажей был большой, так я даже на ней зарабатывал помаленьку гоняя тудя-сюда по кругу. Cool Сейчас уже такой номер не пройдет, т.к. курсы сблизились и разница обычно меньше чем 2 комиссии (2*0,008).

m_Stasuk,
От курса ЦБ не очень зависит, это живая биржа не зависящая напрямую от офлайн бирж и на ней курс может существенно уходить от ЦБ в зависимости от соотношения спроса/предложения именно на электронную валюту (я видел до +3% и -2% отклонения относительно ЦБ). Так что в зависимости от того как твой предложенный курс будет соотноситься с другими людьми выставившими заявку на ту же валюту и в ту же сторону. Если выше всех поставить и сумма небольшая, то обычно в течении 10-20 минут выкупает кто-нибудь, хотя иногда бывает что кто-нибудь и перекрыть может(выставить еще выгодней заявку), кому срочно надо, тогда зависнет существенно дольше. Собственно это и есть суть биржи :smk:
Я обычно(если не срочно) выставляю не на самый верх, а отступив немного в выгодную строну, но не доходя "тяжелых" ставок (десятки, а то бывает и сотни килобаксов народ меняет одной ставкой, небось партнерки перед выплатами закупаются). И на день оставляю, на след. обычно уже кто-нибудь выкупает, если резких скачков в противоположную сторону не было.

P.S.
Если выставили заявку, а на нее долго никто не клюет, всегда можно ее превратить во встречную для мгновенного обмена, при этом удалять старую и заново платить еще 0.8% за новую не надо! Просто открыть уже имеющуюся и там где-то ссылка для этого будет.
# Вт Сен 21, 2010 7:19 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Спасибо, буду юзать
# Вт Сен 21, 2010 11:22 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Если просто обменять нужно, то обмен там мгновенный. А вот выставлять заявку не пробовал.
# Вт Сен 21, 2010 11:46 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
надо попробовать ради эксперимента
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.