роль админа в студии
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 23, 2010 3:08 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
У кого какие обязанности выполняют админы?
Сколько админов в студии оптимально (в расчёте на колличество моделей)?
Размер оплаты труда админа (процент с оборота или твёрдый оклад), сумма?

1. Регистрации моделей на сайтах
2. Заполнение профайлов и их обновление (1 админ на 6 моделей)
3. Составление расписания
4. Учёт посещаемости и рабочего времени
5. Следить за порядком(при обязательном наличии уборщицы)
6. Ведение статистики и расчёт зарплаты
7. Подготовка рабочего места модели к смене (включить свет, видеокамеру, компьютер, настроить изображение)
8. мелкие покупки в студию (чай, кофе, сахар, бытовая химия, лампочки)

1 и 6 пункт на мой взгляд обязательно должен делать владелец студии самостоятельно, документы моделей не должны попадать в третьи руки, и полную картину по ходу денег в студии должен знать тоже только её владелец. Остальное можно доверить администратору.
Размер оплаты труда админа, я знаю в некоторых студиях платят 10% от оборота на всех. Зарплата слышал колеблется от 15 до 30 т.р.
Реально в рабочей студии должно быть минимум 3 админа, но бывает так что и "у семи нянек дитя без глазу", роль одного из админов не мешало бы выполнять хозяину пляжа.
# Вт Мар 23, 2010 6:39 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Хоть на текущий момент у меня нет админа, но о вопросе думал уже. И не раз. Вот мой расклад.
1. Регистрация моделей.
- Занимает 2-3 для одной модели. Это можно делать самому.
- Те кто новые, не пойми кто - для них держу готовые акки от других. Если период отработала нормально, то регю ей аккаунт. Таким образом только раз в 2 недели регистрация.
2. Заполнение профайлов \ обновка:
- Часть работы происходит на 1 пункте.
- Обновка. Я вот прям щас пишу документацию для дам как куда кликнуть, как фото сделать, обновить, где что писать, как цену изменить. И так далее. Это должна она сама делать (я так считаю). Им же не в падлу в статусы контакты писать дерьмо всякое и фото выкладывать своё в соц.сеть. Пусть здесь так же делают. Ничего хитрого нет.
3. Расписание. Суммарно все состыковки в день занимают не более 1 часа.
4. Учёт посещаемости:
- Сервер, с системой статистики. Где видна вся сетевая активность модели. Куда на какие сайты ходила, что делала. По окончанию периода раздают либо пиздюля либо пряники.
- TimeTracker - локальная программа, которая записывает активные процессы, заголовки окон. Т.е. видно что делает локально. Текстово видно.
В идеале хочу свести это в мини сайт, где буду видеть когда работала, когда чё делала. Относительного этого либо штраф, либо пряник.
5. Уборщица - лишнее палево. Как говориться не нужно париться об уборке, нужно просто не срать. На эту тему ввёл штрафы - стало легче. Возможно как вариант сделать кабинки (как в дет.садах) с ключами. Чтоб туда все шмотки \ чашки\кружки\дылды ложили. Чтобы не оставляли грязное дерьмо за собой. Мол всё что оставлено - в мусорку идёт.
6. Статистика и бабло.
- Статистика - писал выше
- Бабло - занимает часа 2 (с учётом разбора полётов на сайтах) раз в 2 недели.
7. Логины пароли розданы, всё настроено. Включила - поехала. Включить свет нажатием кнопки - не есть сверх что-то. Сами делают.
8. Мелкие покупки - это так же раз в 2 недели.
От себя:
9. Технические проблемы. Обычно это решается покупкой сервера, подключением к десятку провайдеров. ТАким образом, когда что-то падает, оно автоматом переключается на другое.
10. Видео наблюдение. Ставим камеры на запись. Пишем только во время движения. По диоганали раз в период смотрим. Раздаём пиздюлей.
11. Электронный ключ доступа в хату. Ставим магнитный замок и доводчик на дверь. Раздаём карточки бабам. Может иметь доступ за 30 минут до смены и в течении 2 часов после её начала. Уйти может только как закончилось время. Всё остальное время ключи не работают. СИстема спокойно программируется.

Таким образом:
- В день тратим не более 1 часа на вёрстку графика.
- Раз в 2 недели тратим 1 день на раздачу денег, сбор статы, развешивание пиздюлей, регу новых, итп,итд.

Всё.

Я иду именно к этому.

Смысл админа? Что ему делать, когда всё работает без него?

Щас вы скажите - обновить профиль, фото это не дело модели. Да хер то там. Это должно от неё идти, своё личное, раскрываться должно. Чтобы было о чём говорить с мембером. А то получается что на картинке памела андерсон, в онлайне чмо сидит. Не айс. То что я выше сказал - ни коем образом (при нормальном инструктаже = документации) не затруднит моделей. А у тебя вагон головняка с плеч.

Если говорить о зарплате, то надо вопервых делать процентную. И считать относительно администратора солярия\парикмахерской, итп,итд. Вот сколько они получают? Такую же сумму должен и твой админ получать. Прикидываешь какой это процент от оборота и вот собственно оно.
# Вт Мар 23, 2010 6:42 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Ну и кстати да. При таком раскладе надо отвечать на главный вопрос - нахрена нужен одмин?
# Ср Мар 24, 2010 2:38 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
вомля,многа букофф r5
постараюсь завтра почитать вдумчиво и тогда отпишусь.
и еще просьба, цифры оцвучивать в долларах, а то конвертировать замучаются.

пысы: но однозначно для мотивации нужен процент с оборота. сами рассудите.
# Вт Мар 30, 2010 11:07 amMR G Зарег.: 30.03.2010 ; Сообщ.: 19Ответить с цитатой
только наверно не с оборота а с чистых денег Smile
# Вт Мар 30, 2010 11:46 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
MR G, да, спс что поправили Angel
# Вт Мар 30, 2010 11:52 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Оборот можно посчитать - собрав в кучу все плюсы.
А расходы владельца админ может не знать.
Или владелец может показать лишние расходы и обмануть админа сидящего на проценте.
Мне кажется владелец должен прикинуть сколько он может платить исходя из оборота и не светить все свои затраты. И честнее и безопаснее и не возникнет споров по поводу бюджета.
# Вт Мар 30, 2010 11:57 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
kio, я говорила не про оборот,сорри.
например,модели за ночь сделали 100 баксов, одмину с этого 3 процента. цифра взята из воздуха. я чиста про мотивационный подход к зарплате одмиина. ну и небольшая ставка, конечно.
но сперва неплохо бы определиться, какие обязанности у этого одмина. потому что "сторожить офис" можно и недорого, авот регить, апдейтить профы, вести бухгалетрию, да мало ли какой золотой одмин может встретится, стоит дополнительно Smile
# Вт Мар 30, 2010 12:57 pmMR G Зарег.: 30.03.2010 ; Сообщ.: 19Ответить с цитатой
kio,
вот вы говорите о обороте всей студии, а надомницы тоже студия? по вашим рассуждениям получается именно так. теперь прикиньте: 80-90% получает девушка и еще 10% на админов и какой смысл? )
не слышал что бы хоть в одном бизе платили от оборота. возможно я что-то пропустил Smile
# Вт Мар 30, 2010 3:10 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
hotbbw писал(а):
kio, я говорила не про оборот,сорри.
например,модели за ночь сделали 100 баксов, одмину с этого 3 процента.


Это 3 процента с оборота.
Чтобы посчитать процент с прибыли надо все расходы за сутки вычесть, вычесть зарплату моделей, тот же оклад админа, свет и всё далее по списку...
# Вт Мар 30, 2010 3:23 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
MR G писал(а):
kio,
вот вы говорите о обороте всей студии, а надомницы тоже студия? по вашим рассуждениям получается именно так.


Что-то я не видел выше где я писал про надомниц вообще.
У владельца студии может быть теоретически офис в котором налятся надомницы и студия в которой работают модели и админ и как минимум две бухгалтерии, одна для студии вторая общая для себя...
Как договорятся админ с хозяином так и будет, с надомницами или без них - мне лично удобнее платить с оборота.
Например я не хочу вводить в курс дела администратора у кого по какой цене я что закупаю, сколько плачу аренды и т.д.
P.S.
Менеджеры работающие за процент с продаж - это люди работающие за процент с оборота. Они не в курсе какие расходы несёт фирма по закупке и складированию того мусора что они продают, но могут чётко в любой момент знать сколько они заработали.
Кстати модель работающая на сайте получает процент с оборота - если мембер заплатил 100$ - общий оборот 100$, а модель получает 35% с оборота.
# Вт Мар 30, 2010 3:49 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
таки оборот Smile
если хочешь надежную правую руку- тока хорошо прикармливать.
2 г назад оклад в питере был штуку.
имхо, для золотого одмина, кот всё сможет делать и заменить в любом вопросе оунера- это мало. а для ночного сторожа- много.

Оффтоп:
кио, ты мну вопрос в соседней теме задал и тему закрыл. пачиму? чтобы я уже замолчала? ну понятно,молчи женщино, твой день 8 марта Cool

# Вт Мар 30, 2010 3:51 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
MR G,
Цитата:
не слышал что бы хоть в одном бизе платили от оборота


с подобной системой знакома ужо лет 10. убираешь оклад вапще, ставишь манагеров на процент от оборота и ипашат, как миленькие Wink
система удобна тем, кто любит подрочить на статцы)
# Вт Мар 30, 2010 4:14 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
hotbbw писал(а):

Оффтоп:
кио, ты мну вопрос в соседней теме задал и тему закрыл. пачиму? чтобы я уже замолчала? ну понятно,молчи женщино, твой день 8 марта Cool



Да это вопрос был риторический и к тебе и к себе...
откуда эта фраза я понимаю
А тему прибил ибо грустно читать с утра ругань на две страницы.
Как опцию могу тему создать спецом для вас "hotbbw VS aliokero" и бейтесь там на топорах !)))
Но оно тебе или ему надо??
# Вт Мар 30, 2010 4:21 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Оффтоп:
kio, я оценила твою деликатность, спасибо Drinks or Beer
тему не стоит, я воздержусь. свою энергию перенаправлю на созидание Smile

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.