Договоры, соглашения и т.п. с моделями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Мар 13, 2010 10:47 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Вы гоните.
1. "И еще если студия не оформлена как ООО или ИП, то могут привлечь за незаконное предпринимательство. Но нужно в данном случае доказать доход (минимум 250 т. р.). Так вот может кто уже придумал как это обойти?"
Незаконное предпринимательство это когда у тебя деятельность зарегистрированна не должным образом. А она у всех не должным. Потому как в налоговую никто не ходил и не регился. Но в терминологии есть казуистика. Незаконное - это когда у тебя есть прибыль (никаких там 250 и более. Там просто если до 250 - мелкое, если больше 250 - крупное, срок больше мотать). Ну так вот - прибыль это доход-расход. В каждом городе есть контора которая за 1% от суммы нарисует тебе любой расход. Поэтому если за очко берут что мол незаконное предпринимательство и пиздец закрываем. Идём ищем контору и говорим что заработанный миллион я пустил на аренду помещения-склада, или печать листовок (то что абстрактно и существование чего сложно доказать - а был ли мальчик? ). В итоге на руках у налоговиков и обэпа факт того что ты через епасс снял 1 лям. А у тебя на руках документ (договор\чек\счётфактура\...) о том что ты точ в точ эти деньги потратил на дело. В итоге прибыли нет. Таким образом дело рассыпается за отсутствует базы. Занавес.

2. Насчёт документов с моделями. Это полный гон.
2.1. Потому что чем меньше ты "оставляешь следов", особенно документальных - тем лучше. Нет бумаги, нет доказательств. Если что.
2.2. Нужно ответить на вопрос - нахуй тебе это? Варианты ответа:
- Чтобы было, просто так. Тогда читай пункт №2.1.
- Чтобы они очковали, и работали лучше. Вопервых КПД работы нужно достигать кнутом и пряником а не бюрократией. Чётко палить чем занимаются, дрочить, штрафовать. В итоге останутся только те кто работает.
- Чтобы не спиздили ничего с хаты. Читаем статью воровство. Потом мусорам говоришь что вот снимаю хату, пригласил - пропали вещи.

В итоге правило №1: Чем меньше документов, тем лучше. Потому что в любом документе есть обязанность не только ИХ, но и Твоя. А ещё есть око большого гавнососущего брата в виде обэпа и налоговой. Нет доков - некуда зрить.

Правило №2: Читайте законы. Там всё есть. Как обойти их тоже там есть.

3. "Типа, девушки обучают людей английскому, риторике, актерскому мастерству или еще чему Smile"
По сути да, можно. Но нахрена тебе платить в налоговую? Патриот? Ебанись...как говорица.
4. "зайти в квартиру(жилой фонд) погонам значительно сложнее чем в офис." Ушло 40 минут, чтобы им ворваться к нам. Обычно находят арендодателя хаты. Ему звонят. И он уже приказывает впустить.
5. " Если накроют одну студию то другие продолжат свою работу."
Я считаю что нужно верно юридически всё обставить и верно юридически ответ держать перед мусорнёй. Тогда да, они придут, да поймут. Но пойдут нахер. Потому как юридически предьявить нечего. У нас именно так было.
6. "Все беды владельцев студий на моей памяти начинались после ссор на финансовой основе с моделями "
Начинаются с тупости владельцев студий. То что юридическую часть не знают. Какой бы мусор не завёлся в родственниках у модели, есть юридическая часть и прокуратура. Ну главное палево это то что они начинают их трахать в студии. Нельзя трахать тех кто работает на тебя.
7. "Финансовая честность и регулярность выплат залог успеха и безопасности. "
Штрафы нужны. По ебалу бить бап - нельзя. Хотя хочется некоторых. А когда штрафуешь, сразу хернёй заканчивают маятся. Иначе будут верёвки вить.
8. "В квартиру зайти можно по решению суда." Да, но это порождение геммора для всех. Поэтому лучше открыть. Предварительно убрав все рабочие места, попрятов самотыки, освещение и прочее. Мы за 40 минут уложились )
9. "И к тому же если в квартире никто не проживает, ни постоянно ни временно, то она не считается жилищем, со всеми вытекающими обстоятельствами, т. е. теряется пункт по которому жилище неприкосновенно. "
Гон. Есть понятие прописка и желой\нежелой фонд. И срать что живёт кто или нет. Если даж не живёт, то ЖКХ и свет за домовые нужды платить будешь. Зрите закон. Это раз. Во вторых в январе приняли закон по которому на территорию и ОФИСА в том числе как и в КВАРТИРУ проникнут только по решению суда можно.
10. "например в квартире скрывается маньяк -убийца, представь еслиб в таких и подобных случаях требуется разрешение"
Нужно получить ментам 125 разрешений на это. Сначало на слежение, на прослушку. Потом как есть весь материал, только потом они возможно получать решение суда. Иначе.....они напорятся просто на вебкам студию с голыми бабами. И пиздец ихним погонам.
11. "это попадание под финансовый мониторинг."
Финисовый мониторинг доступен если у тебя счёт открыт в банке страны, и ты встал на учёт в налоговую. По епасу они хер тебя промониторят. Ихний мониторинг оканчивается на заявке в интерпол, о выдаче данных от епасса по твоим транзакциям. А это мега замороч. Делается когда идёт мега мытьё денег.
12. "больше бумажек - чище жопа "
Больше бумажек с гавном, которое укажит на то где ты срал, каким дерьмом и как подтирался. Можно и доказать что ты ел и бухал.
13. "Только письменный договор - все же гораздо лучше, чем устный. Он все-таки, даже чисто психологически,
обязывает к более четкому выполнению своих обязательств. "

Чем конкретно? Выше я писал - кнут и пряник. Просто напиши правила и штрафы. Бери подпись и всё. Я так сделал. Но это не договор. Это просто бумажка. На основании которой я снимаю с них штрафы, чтоб без обид было и всё.

14. "Когда вы нагружаете чашу весов взаимными обязательствами, становится понятнее,
ради чего модель работает на студию, а также за что студия платит модели ))"

Чаще всего модели не шарят в этом вообще. И им похуй на это. Статистика показывает, что устроит показательное разбирательство с разбитием чашек, матов, чёткое мотивация распиздяства и конечным выставлением на мороз ночью - лучшая мотивация и лучший договор всех и вся. Как говорится пока не ёбнешь - не пошевелица.

15. Глобально о договорах. На каждом сайте на котором работает модель. Она подписывает договор. Ктонить из них читает это? ТАм реально это всё есть. Чего колесо открываем? Если они эти бумажки не читают, нахера им ваши? Рыба договора - ебануца. Возьми любой трудовой договор, потрать час и будет тебе. У меня есть такое. Но толку в этом нет никакого.
# Сб Мар 13, 2010 10:50 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Короче эту затею я считаю хуйнёй, потому что:
1. Есть договора между сайтом и моделью. Моделям срать на них.
2. Есть трудовые договора - их валом в сети. Но моделям тоже будет срать на них. Такие уж они по натуре.
3. Статистика говорит что это та отрсль бизнса (как и Таксопарки к примеру) где нужно по старинке: Переебать с ноги, или дать шкалик водки. Кнут и пряник.

Смысла корчить из себя белых воротничков, и переводить это под ТК РФ - бред. Не та страна, не те устои, и не те работники. Откройте глазки!
# Сб Мар 13, 2010 11:11 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Но!
:oldher:


Если мы говорим о вебкам как о долгосрочном бизнесе и переводе к корпоративному. К примеру за год развиваемся до 50 рабочих девочек. А в течении 2 лет, до 150. Таким образом чтобы 100% захватить свой город\регион. С возможностью предоставления временного проживания (общага). Т.е. к примеру начали грести бабосы лопатой. Строим здание, покупаем тарелку двухстороннюю, генераторы, подключаемся к газосноабжению, роем скважину, бассейн, солярий, итп,итд - становимся полностью автономными. Тогда в этом случае лучше и нужно регестрировать офшорную компанию с представительством там где строишь здание и регестрировать все эти активы на контору. Оставаться учредителем, нанимать персонал, и тогда и только тогда и обязательно тогда официально (с отчислениями) устраивать моделей на работу.
Тогда легально обставляем всё, светим себя. Но для этого уже должны быть бабосы для открытия офшора, оплаты тонны юристов и так далее.

Вот.
# Сб Мар 13, 2010 11:14 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
А там можно либо по франшизе либо просто пойти по регионам и построить сетевую контору за пятилетку. А там уже можно и на биржу пойти, акциями торговать :smk:
# Вс Мар 14, 2010 3:48 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
aliokero, если бы ты не был такой дятел,я б даж тебя зауважала после некотрых высказыаний,а именно:
Цитата:
2. Насчёт документов с моделями. Это полный гон.
2.1. Потому что чем меньше ты "оставляешь следов", особенно документальных - тем лучше. Нет бумаги, нет доказательств.


так и есть.
но
Цитата:
1. Есть договора между сайтом и моделью. Моделям срать на них.


это не так. набирайся опыта дальше. если ты пообщался со своими колзозницами, не надо расчесывать всех под одну гребенку.

и вапще,ты мне не нра только изза своего шовинизма.
хотя он у тебя стопудофф приобретенный и просто требует псисхоанализа.
но я такими вещами из альтруистических побуждений не занимаюсь :rr6:
# Вс Мар 14, 2010 11:23 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Ок. Корректировка:
Моделям с которыми мы работали, из нашего города. 90% Из них вообще ноют и ворчат что им надо что-то подписывать, мотивируя тем что на других студиях за них всё подписывали. У нас в городе вообще как:
- Девочка приносит пасспорт и св-во о рождении
- Сканят
- Фотают с этими доками.
Всё. Подписывают всё - владельцы студий. Девочки не в курсе чо там даже как.

Когда мы им говорим - на ознакомся, подпиши. Все они говорят что им влом, нахер это надо и так далее.
Может у вас по другому, но у в нашем городе, им насрать на это.

2. Был случай. Девочка решила нас наебать. Мы ей заказали фотосессию в фотостудии лучшей в городе. Сделали. Делали с улсовием - фото для вебкам сайтов, для работы. Она получила фотки и сьебала. А у нас на другую нашу контору заключен договор оказания услуг, где обьём работа по фотографиям полностью прописан и прописано кого как фотать. Кстати это была одна из лучших городских моделей. В итоге мы встречаемся с ней, показываем этот договор, показываем её данные, её фото и закон об авторском праве и воровстве (все права нам принадлежат). Она просто броню включила, и в итоге говорит - мне похуй на договора и на то что с вами договаривались. И чё делать с такими?
Дикий штраф + довели до каждой студии что работать с этой барышней нельзя. Теперь она работу найти не может.

3. Шовинизм....? Да просто бабы в этой сфере поголовно тупые и ебанутые. Я на соседнем форуме писал об этом:
Цитата:
не знаю палю тему или нет, но суть в чём. В веб кам идут работать те девки которые в нормальной жизни не смогли состоятся. Надо было нормально учится в школе, пойти на нормальную вышку, далее пойти руководителем работать или ведущим отдела или ещё кем-то в нормальной должности где у тебя оклад по умолчанию 2к баксов. Ну и так далее. А те кто распиздяйничал в школе, проплаченый в универе был - выкинут на помойку жизни. И тут они идут в вебкам, потому что на большее не способно и жизнь уже просрали. И начинают выпендриваться Я модель, нет я модель и так далее. Та кто в молодости мало жрала и меньше абортов делала по дурости - более менее выглядит. Интеллект у всех на уровне - как найти богатого (потому как сама дура) дать ему и за муж выйти. Т.е. интеллект гдето в жопе. Те кто всёже нормально выглядят - идут в модельные школы и там пробивают себе путь (тоже блятством). Те кто так се и по характеру дерьмо - идут в вебкам. Но есть и те которые дерьмо по характеру и на внешность не очень - те продвигают себя засчёт дилд больших размеров.

Это я к чему. К тому что меткамс это сайт из рода элитных моделей. Где нужна внешнать отличная и наличие мозга\интеллекта. Это заебись. Реально заебись. Но редкое количество красивых\умных в вебкаме (если ты умная то тут не работаешь) говорит о том что заёбываться на меткам сильно не стоит.

ЩАс наверняка польётся дерьмо что мол - ты сам дебил и так далее. Нет, я нормальный. Просто каждая модель считает себя:
- Крутым сис.админом, и только она знает как верно настроить инет.
- Отличным лингвистом с лозунгом "нидерландский язык я не знаю"
- Идеальным бухгалтером по расчёту зарплаты
- Передовым экономистом, которая разбирается мировых финансовых потоках.
- Псевдо нравственность: Нет с игрушками не работаю. Но если оставить красивую игрушку, то после смены обязательно увидишь на ней лобковые волосы, или пиздотечку.

А на самом деле, в большинстве случаев вебкам модель это ноль в этих вопросах которая любит по своей бапской сущности выёбываться на ровном месте.

В общим мы собрали лучших моделей города, отфильтровали реально дермьовых, ацки тупых, страшных и убогих. Остались тем кому нужны деньги и которые считается заебатыми. Из них тест меткамс пройдёт не более 10-20%. Будет больше геммора, нытья и прочей бапской шняги.

Посему вполне логично предположить - есть 17 сайтов и хер бы с ними. Гемморой (айфренд, ислив, меткам) оставляем на потом, когда мест будет до срани и денег до жопы.



4. Мне в хуй не упёрлось твоё уважение. ТЫ мне не брат, не сват, не напарник. Поэтому держи эту лирическую хуйню при себе.
# Вс Мар 14, 2010 11:24 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Ключевое здесь: В нашем городе, в нашей обстановке социальной.
У вас вполне может быть по другому. Но у нас так.
# Вс Мар 14, 2010 1:46 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
чувак, ты сюда на форум за советами пришел, если я ничо не путаю, так что прийдецца уважительно.
иначе никак. в чужой монастырь со своими законами не лезут (с)
Твои персональные половые трудности никому не интересны.
Пост тезисно посмотрела, опять одно дерьмо какое-то там у тя.
искренне желаю позитива.
# Вс Мар 14, 2010 7:09 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Конкретно в эту ветку я зашёл дать совет. Это раз. Или это не видно?
2. Законы форума меня - упаси боже. Я этого не собираюсь делать. Или они гласят - уважай неизвестного? ОПять гон.
негласный и гласный закон любого форума "уважай собеседника", а за неуважение везде сношают
3. Не половый трудности и локальная ситуация.

Это не дерьмо, это факты.
# Вс Мар 14, 2010 11:02 pmwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
aliokero как всегда на ночь своим бредом поднял настроение ROFL
# Пн Мар 15, 2010 12:02 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Оффтоп:
aliokero, разговор на уровне деццкого Зада :smk:
и все ж,ты шо там куришь? колись, делись :rr6:
знакомый, глядя на аватарку, нипонял, чо это я пытаюсь доказать чо-то спонжу бобу :mrrgreen:

# Пн Мар 15, 2010 11:38 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Оффтоп:
бля. так это же Дель :mrrgreen:
разбаньте Деля

# Пн Мар 15, 2010 6:01 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
йо. Могу дать трудовые договора, приложения к ним, соглашения о конфиденциальности и документ со штрафами. Если надо.

:beee:
# Чт Dec 16, 2010 11:05 pmDon Amoralez Зарег.: 15.12.2010 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
Оффтоп:
adamant писал(а):
Оффтоп:
бля. так это же Дель :mrrgreen:
разбаньте Деля


Сорри за оффтоп, а Дель тут?

# Чт Dec 16, 2010 11:09 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Потом, поискать конторку, которая выпишет чек на "бымагу для принтера на 80% дохода" и смело идти в налоговую платить налог с оставшихся 20% выручки Smile



ага, налоговая обрадуется такому клиенту Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.