Договоры, соглашения и т.п. с моделями
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 01, 2010 12:10 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Кто-нибудь из владельцев студий заключает с моделями договора, соглашения, подписывают ли они какие-нибудь правила и т. д. Или все на честном слове? Скиньте плизз примеры здесь или на мыло xivanovax@yahoo.com.


P.S. Заранее всех благодарю ))) Открываю студию, но опыта мало, а хочется продумать и этот вопрос.
# Пн Мар 01, 2010 8:20 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Не заключал пока, но собираюсь. Думаю это нужно для поддержания дисциплины!
# Вт Мар 02, 2010 12:06 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Может совместными усилиями что нибудь придумаем? Из бывалых кто-нибудь заключал. Ждем примеров. Smile)))
# Вт Мар 02, 2010 1:16 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
ну,вам же наспамили чота на лившоу Smile
вапще, самый лучший способ узнать- это начать рассказывать самому.
что бы вы хотели включить в договор? там же все типовое: меджу кем, о чем и чьи интересы преследует)
# Вт Мар 02, 2010 4:46 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
На лившоу ни чего дельного не посоветовали. Там все "гуру" вебкама мать их.
Я хочу узнать кто-какие заключает. Я понимаю, что юридическую силу договор иметь не будет (если студия не оформлена как ООО или ИП), но для порядка и дисциплины скорее всего поможет.
И еще если студия не оформлена как ООО или ИП, то могут привлечь за незаконное предпринимательство. Но нужно в данном случае доказать доход (минимум 250 т. р.). Так вот может кто уже придумал как это обойти?
# Вт Мар 02, 2010 5:05 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
а можно зарегить студию как "Образовательное агентство через Интернет"?
Типа, девушки обучают людей английскому, риторике, актерскому мастерству или еще чему Smile
Как думаете?
Потом, поискать конторку, которая выпишет чек на "бымагу для принтера на 80% дохода" и смело идти в налоговую платить налог с оставшихся 20% выручки Smile
# Вт Мар 02, 2010 5:33 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Если студия мест на 12 рабочих, то может поместиться в большой квартире - зайти в квартиру(жилой фонд) погонам значительно сложнее чем в офис. Если студия в квартире то зачем ООО или ИП...? Если проект больше чем на 12 мест то мне кажется лучше несколько студий чем одна огромная. Если накроют одну студию то другие продолжат свою работу. Все беды владельцев студий на моей памяти начинались после ссор на финансовой основе с моделями - оштрафовали, выгнали без выплаты и подобное, дальше обиженная жалиться друзьям или родственникам, среди родственников и друзей оказываются менты и пошло поехало.
Финансовая честность и регулярность выплат залог успеха и безопасности.
Недвусмысленные правила - так чтобы их нельзя было повернуть в одну или другую сторону.
Если сделаю у себя такой договор то обязательно поделюсь ибо уже наболело...
# Вт Мар 02, 2010 6:41 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
В квартиру зайти можно по решению суда. И его не так уж сложно получить. И к тому же если в квартире никто не проживает, ни постоянно ни временно, то она не считается жилищем, со всеми вытекающими обстоятельствами, т. е. теряется пункт по которому жилище неприкосновенно. Так что лучше перестраховаться. Просто знаю примеры...
# Сб Мар 06, 2010 5:55 pmwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
Цитата:
В квартиру зайти можно по решению суда.


Да, но иногда существуют исключения, когда это решение идет задним числом. (например в квартире скрывается маньяк -убийца, представь еслиб в таких и подобных случаях требуется разрешение r5 )
Цитата:
И его не так уж сложно получить.


Нет, получуть его довольно сложно. Во-первых оно доется на основании постановления следователя в возбужденном уголовном деле, причем, когда есть достаточные основания полагать... итд. Короче простым языком - проводят обыск - ничего не находят, следователю - строгач. Так пару раз и досвидание погоны r5 А в нашем случае, это замкнутый круг, даже наверно громко сказано, ибо данны вид деятельности не есть противозаконный, он просто четко не регламентируется законом. Посему: для получения разрешения - нужно уголовное дело, а для заведения этого дела - нужны основания. Кио верно сказал, здесь 2 узких места - первый человеческий фактор, и второе, если есть голова на плечах у соотв. служб, это попадание под финансовый мониторинг.
Цитата:
И к тому же если в квартире никто не проживает, ни постоянно ни временно, то она не считается жилищем, со всеми вытекающими обстоятельствами


Это не так. Есть такое понятие, как жилой фонд, так вот, пока квартира в него внесена, она является жилищем. Выносить из него нужно пройти соотв. процедуру, ну и плата возрастет в разы за него.
Цитата:
Так что лучше перестраховаться.


Как в СССР говорили, больше бумажек - чище жопа r5
# Вс Мар 07, 2010 12:29 pmMrMaster Зарег.: 20.12.2009 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Думаю, что договорные отношения - это данность любого бизнеса.
Ведь устный договор - это тоже договор.
Только письменный договор - все же гораздо лучше, чем устный. Он все-таки, даже чисто психологически,
обязывает к более четкому выполнению своих обязательств.

Кстати, а для владельцев студий, прописать свои обязательства, и обязательства моделей на бумаге - было бы
еще и полезным занятием. Когда вы нагружаете чашу весов взаимными обязательствами, становится понятнее,
ради чего модель работает на студию, а также за что студия платит модели ))

Если говорить о пунктах договора, я бы включил следующие:
- обязательства студии
-- обеспечить рабочее место
-- обеспечить своевременной технической поддержкой
-- гарантировать своевременную выплату (с точными условиями)
-- заботиться о повышении квалификации (забавно - многие студии сейчас заботятся об этом? Напишите плз)

- обязательства модели
-- работать согласно расписанию (оно может быть гибким, но быть обязано)
-- уделять время повышению своей квалификации
-- поддерживать чистоту рабочего места
-- поддерживать чистоту общих помещений (или вынести эту обязанность на кого-то одного и платить ему за это деньги)
-- не распространять конфиденциальную информацию

Может, я какие-то пункты пропустил. Но идея создать некую "рыбу" договора мне очень нравится.
Давайте это сделаем вместе.
# Ср Мар 10, 2010 10:43 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
wasp писал(а):
Цитата:
В квартиру зайти можно по решению суда.


Да, но иногда существуют исключения, когда это решение идет задним числом. (например в квартире скрывается маньяк -убийца, представь еслиб в таких и подобных случаях требуется разрешение r5 )
Цитата:
И его не так уж сложно получить.


Нет, получуть его довольно сложно. Во-первых оно доется на основании постановления следователя в возбужденном уголовном деле, причем, когда есть достаточные основания полагать... итд. Короче простым языком - проводят обыск - ничего не находят, следователю - строгач. Так пару раз и досвидание погоны r5 А в нашем случае, это замкнутый круг, даже наверно громко сказано, ибо данны вид деятельности не есть противозаконный, он просто четко не регламентируется законом. Посему: для получения разрешения - нужно уголовное дело, а для заведения этого дела - нужны основания. Кио верно сказал, здесь 2 узких места - первый человеческий фактор, и второе, если есть голова на плечах у соотв. служб, это попадание под финансовый мониторинг.
Цитата:
И к тому же если в квартире никто не проживает, ни постоянно ни временно, то она не считается жилищем, со всеми вытекающими обстоятельствами


Это не так. Есть такое понятие, как жилой фонд, так вот, пока квартира в него внесена, она является жилищем. Выносить из него нужно пройти соотв. процедуру, ну и плата возрастет в разы за него.
Цитата:
Так что лучше перестраховаться.


Как в СССР говорили, больше бумажек - чище жопа r5



Возбуждение уголовного дела не обязательно. Нужно решение суда. Почитайте понятие жилища в УПК и УК, они немного разные.
# Чт Мар 11, 2010 3:10 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Вроде бы суд решение принимает после возбуждения дела !?! Или я не прав ?
# Пт Мар 12, 2010 10:24 amxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
В большинстве случаев да, но не всегда.
# Пт Мар 12, 2010 9:40 pmwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
kio писал(а):
Вроде бы суд решение принимает после возбуждения дела !?! Или я не прав ?


Именно так и только так. На основании возбужденного уголовного дела, при постановлении следователя на обыск. И то, очень часто суд отказывает в проведении обысков.
# Пт Мар 12, 2010 9:49 pmwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
При согласовании в прокуратуре.. Так что не все так просто, и обыск это очень серъезное следсвенное действие
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.