Предоставьте копию договора WMID в банк
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 08, 2010 3:54 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
pixel писал(а):
Black_SEO писал(а):
В обменник иногда просто лень бегать, с картами удобно...видимо скоро придется покататься по городу


а разьве нельзя через обменник на карточку переводить?
под обменником я имею ввиду сайты, которые предлагают выслать им на кошелёк вебмани, а они переводят на карточку как "частный перевод".

То есть по факту кто-то мне подарил, дал в долг, а с этого не нужно платить налог.


Вот это уже другое дело. Правда обычно это стоит уже 2-3% от суммы, не считая самого перевода 0.8% (а через ГА - бесплатно).
Ну а за 2-3% можно и Epass или аналогичные карточки использовать, не связываясь с разными неизвестными менялами. Разве что кому-то может удобнее сразу в рублях получать, а не $, тогда может иметь смысл...

vitvirtual писал(а):
DrKronos, отнес вчера копию договора, просто скачал с сайта "Агентства гарантий", в банке приняли, сказали спасибо и все, никаких комментариев. Можно предположить, что для налоговой суммы в 15 - 25 k рублей в месяц не деньги, но посмотрим, если действительно придет письмо из налоговой, придется заплатить, по сабжу: "Балтийский банк", письмо пришло из местного филиала...


А ну значит просто сотруднику нужно было "галочку" проставить. При проверке увидел что идут регулярные переводы на один и тот же счет от юр.лица физ лицу, а документов никаких нет - это же непорядок. Нужна бумажка, теперь они ее получили и довольны r5
# Пн Фев 08, 2010 8:48 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
MyTraf, хорошо если так, по опыту действительно местные государственные органы и филиалы крупных предприятий в регионах очень забюрокрачены!
# Пн Фев 08, 2010 11:16 pmRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
наверно больше 650к руб в год прошло.

а сотрудник банка ничего и не станет делать - его дело бумаги отправить дальше.
# Вт Фев 09, 2010 11:18 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ramzaj, меньше 650k прошло, за полгода по 15-25к каждый месяц, иногда больше, когда срочно были нужны деньги на лечение ребенка! Они мне так и сказали, что отправляют эти документы в центральный офис банка. По сабжу: налоговикам известно, что по всем легальным операциям с ценными бумагами налог платит юридическое лицо в пользу конкретного физического лица, возможно это может помочь, тем более в случае не очень больших сумм доходов!
# Вт Фев 16, 2010 5:24 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Сегодня пришло очередное письмо из банка, предоставьте договор за номером WMID от ...... короче, нужно счет закрывать Sad

Интересно, если через почту WM переводами выводить, тоже договора потребуются?
# Ср Фев 17, 2010 11:16 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Суть в следующем, нужно предоставить один раз договор с агентством гарантий , и после этого продолжать выводить деньги, но, скорее всего, придется платить подоходный налог в размере 13 % (ну мне меньше, так как я инвалид, и у меня есть некие вычеты). Началось это с начала 2010 года, более старые транзакции их не интересуют. Я думаю, что такая процедура в ближайшее время будет введена во всех российских банках. Так что лавочка по дешевому выводу денег из интернет, которой я пользовался почти 8 лет, прикрылась!
# Ср Фев 17, 2010 11:58 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
Так что лавочка по дешевому выводу денег из интернет, которой я пользовался почти 8 лет, прикрылась!

Вит, имеешь в виду обнал вэбмани через банк?
# Ср Фев 17, 2010 12:47 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
sydoow, ну так а смысл менять WMR через банк теперь(в моем случае Балтийский)? Вся подноготная окажется в налоговой - у меня история работы с WM с 2002 года. Если выводить WMR в банк, нужно сразу регистрировать ИП по упрощенке, чтобы платить налог не 13 % а 6%!
# Чт Фев 18, 2010 9:22 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
так надо у банка спросить они данные в налоговую отправляют или нет. Прямо так и спроси, а потом только закрывай счет.
# Чт Фев 18, 2010 4:32 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Суть в следующем, нужно предоставить один раз договор с агентством гарантий , и после этого продолжать выводить деньги, но, скорее всего, придется платить подоходный налог в размере 13 % (ну мне меньше, так как я инвалид, и у меня есть некие вычеты). Началось это с начала 2010 года, более старые транзакции их не интересуют. Я думаю, что такая процедура в ближайшее время будет введена во всех российских банках. Так что лавочка по дешевому выводу денег из интернет, которой я пользовался почти 8 лет, прикрылась!


Вооще-то это еще с начала 2007го (если не путаю) изменилось - когда для физиков отменили налоговые вычеты при продаже ценных бумаг.

Просто раньше физики с мелкими суммами никого не интересовали - были куски и пожирнее в достаточных количествах. Ну а теперь видимо в связи с дефицитом бюджета и недобором налогов, начали все копеечки подбирать.
# Пт Фев 19, 2010 8:09 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Не, господа, если бы набрасывались на всех, то и мне бы прислали письмо, но мне никто ничего не присылал.
# Сб Фев 27, 2010 4:37 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Друзья, был сегодня в банке, фуух, оказывается это причуда бухгалтера именно местного филиала, она за свою жопу трясется, так как больше ни у кого из клиентов таких необычных транзакций нет. Она меня уверила, что все документы останутся в местном филиале, а требуются они потому, что бывают проверки сверху, которых они боятся до смерти и хотят "чтобы комар носа не подточил" - ни в какую налоговую эти доки не уйдут. Я договорился предоставить им копию своего договора с агентством гарантий, чтобы они меня больше не дергали с отдельными актами по каждой транзакции, по мылу перешлю и проблем больше не будет!
# Ср Мар 03, 2010 6:08 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
У меня банк даже договор с сапой просил принести, хотя там проходят мелки суммы, порядка 3к рулей в мес всего. Тоже говорила что доки на всякий случай внутренней проверки.
Но меня особо это не парит правда, у меня ИП, отнес им договор и забыл про этот случай
# Пн Мар 08, 2010 3:03 pmRoyalPays Зарег.: 07.03.2010 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
vitvirtual, Договор по транзакциям на вывод я знаю, можно получить после оплаты счета. А вот универсальный «копию своего договора с агентством гарантий» где взять можно? В офисе ВМ?

Интересуюсь не по тому, что тоже письма присылали — просто на будущее Smile
# Пн Мар 08, 2010 8:46 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Пытался переводить ВМ в ББ? А зачем???
Не, если гоняешь 10-20К рублей и хочешь белыми, то регься как ИП с ЕНВД и плати фиксированную сумму примерно 4К в квартал и и ок 7К в год пенсионный. Независимо от заработка.
ЗЫ. это было в 09 году, зависит также от местного законодательства.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.