Epassporte - толкните чайника в правильном направлении
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 24, 2009 5:31 pmokontse Зарег.: 24.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Здравствуйте, господа!
После прочтения множества топиков по Epassporte у меня всё-таки осталось несколько вопросов. Прошу окончательно разъяснить чайнику.

1. Активация персонального аккаунта (виртуальная карта) стоит 5$, а затем нужно еще заплатить 35$ за изготовление настоящей карточки?
2. Читая топики, понял, что перевести деньги с персонального аккаунта Epassporte, например на Вебмани, я не смогу никак. Правильно? У меня накопилось 60$ в одной забугорной партнерке, она работает с Epassporte. Поэтому стоит вопрос вывода денег.
3. Обналичить деньги с Epassporte я смогу только после получения по почте карты и пойдя с ней в соответсвующий банкомат?
4. Если пункт 3 верен, то нужно интересоваться у персонала банка обслуживают ли они такие карты? Или все банки обслуживают?
# Вт Фев 24, 2009 5:34 pmInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
1. да
2. Нет именно на прямую никак. Можно через обменники.
3. да, через АТМ. Не в соответствующий, а в любой.
4. Нет не нужно. Вставил карту, ввел пин код, получил деньги, забрал карту.
# Вт Фев 24, 2009 5:41 pmokontse Зарег.: 24.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответы! Немного не понял по пункту 2. Можно обменять Epassporte через обменники на Вебмани. Я посмотрел несколько таких обменников, везде написано что меняют только с бизнес-аккаунтов Epassporte. Или есть возможность обмена и с персональных аккаунтов?
P.S. И что такое АТМ?
# Вт Фев 24, 2009 5:43 pmcreator123 Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1145Ответить с цитатой
несовсем. есть такие банкоматы типа "залотая корона", которые не принимают всякие там visa, mastercard и прочие.
А любят только свои чипованные русские карты с брендом золотая корона.
Видел я такие недобанкоматы.
# Вт Фев 24, 2009 5:56 pmInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
okontse писал(а):
Спасибо большое за ответы! Немного не понял по пункту 2. Можно обменять Epassporte через обменники на Вебмани. Я посмотрел несколько таких обменников, везде написано что меняют только с бизнес-аккаунтов Epassporte. Или есть возможность обмена и с персональных аккаунтов?



Есть менялы которые могут принимать с персональный акков.

Цитата:
P.S. И что такое АТМ?



http://www.armadaboard.com/wiki/articles/atm.htm
# Вт Фев 24, 2009 6:06 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
okontse писал(а):
2. Читая топики, понял, что перевести деньги с персонального аккаунта Epassporte, например на Вебмани, я не смогу никак. Правильно? У меня накопилось 60$ в одной забугорной партнерке, она работает с Epassporte. Поэтому стоит вопрос вывода денег.



причем если аккаунт регистрируется на человека , проживающего в определенной стране, например в России, с обменом на Web Money могут быть сложности, там написано, что запрещено посылать деньги на Бизнес аккаунты, и на некоторые персональные аккаунты (non-controlled) , общем если планируется далее работать с этой партнеркой, есть смысл заводить epass с карточкой, а если нет, то проще забить на эти деньги или чек заказать, обналичка которого тоже займет много усилий
# Вт Фев 24, 2009 6:31 pmokontse Зарег.: 24.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Благодарю! Иду на epass заводить карточку. Smile
# Вт Фев 24, 2009 7:39 pmokontse Зарег.: 24.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Подскажите еще, если я живу в маленьком городке на Украине, то долларов разумеется в банкоматах нет. Тогда банкомат автоматически переводит по курсу доллары и выдает в нац. валюте?
# Вт Фев 24, 2009 11:16 pmInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
okontse писал(а):
Подскажите еще, если я живу в маленьком городке на Украине, то долларов разумеется в банкоматах нет. Тогда банкомат автоматически переводит по курсу доллары и выдает в нац. валюте?



Именно так.
# Вт Фев 24, 2009 11:30 pmtvsm22 Зарег.: 03.03.2008 ; Сообщ.: 556Ответить с цитатой
okontse писал(а):
Подскажите еще, если я живу в маленьком городке на Украине, то долларов разумеется в банкоматах нет. Тогда банкомат автоматически переводит по курсу доллары и выдает в нац. валюте?



Да сейчас, как говорят, и в больших городках на Украине с баксами ж...па :)
# Вт Фев 24, 2009 11:41 pmkoshalotik Зарег.: 28.06.2008 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
okontse писал(а):
Благодарю! Иду на epass заводить карточку. Smile


Заипёшься заводить сам, там ещё и оплачивать самому надо со своей карты. У обменников и закажи...
# Ср Фев 25, 2009 4:59 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
okontse писал(а):
Подскажите еще, если я живу в маленьком городке на Украине, то долларов разумеется в банкоматах нет. Тогда банкомат автоматически переводит по курсу доллары и выдает в нац. валюте?


По заниженуму (1-3Confused курсу от нац. валюты.
koshalotik писал(а):
Заипёшься заводить сам, там ещё и оплачивать самому надо со своей карты. У обменников и закажи


А обменник делают бесплатно чтоли или со скидкой?
# Ср Фев 25, 2009 5:21 amokontse Зарег.: 24.02.2009 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Заказал сегодня карту на епасс. Сделал так. В обменнике http://momentalno.org перекинул с Вебмани на епасспорт 47 баксов.
Обменник взял за работу 7$ (не знаю, может где-то дешевле еще есть).
На епасс пришло 40$ через часа три. 5$ епасс сразу забрал за активацию аккаунта, на остальные 35$ внутри аккаунта епасс заказал пластиковую карту Виза Электрон вроде.
Теперь сижу, жду карту на свой адрес...
Благодарю всех за помощь в разъяснении новичку. Smile
# Ср Фев 25, 2009 10:28 amInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
Поздравляю! Карту начинай ждать с того момента как внутренней почтой придет подтверждение что карта изготовлена и отправлена. С того момента считай от 2-х недель и более.
# Ср Фев 25, 2009 11:43 amNastia Зарег.: 27.09.2007 ; Сообщ.: 762Ответить с цитатой
Inquisitor писал(а):
Поздравляю! Карту начинай ждать с того момента как внутренней почтой придет подтверждение что карта изготовлена и отправлена. С того момента считай от 2-х недель и более.



Угу и не факт ,что дойдет обычной почтой. Мне пришла только со второй попытки
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.