Как получать деньги в России, имея компанию в Европе?
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 26, 2009 3:07 pmadultgangster Зарег.: 04.01.2009 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Собственно, сам вопрос в названии топика. Когда у тебя счет в России - все понятно, идешь в банк с чековой книжкой, выписываешь чек, получаешь деньги в кассе, кладешь в карман.

Но какие существуют варианты в случае с компанией, которая у тебя зарегистрирована в Европе и у тебя есть доступ только к интернет-банкингу? К сожалению, небыло опыта, потому и прошу подсказать.

Могу ли я, например, просто перевести деньги со счета фирмы на свою Visa-карту (российского банка) и здесь снять через банкомат? Я должен оплатить в России какие-то налоги за эту операцию?

Посоветуйте, пожалуйста.
# Пн Янв 26, 2009 11:31 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Если у ТЕБЯ ЛЕГАЛЬНАЯ компания в Европе, получи в европейском банке карту и снимай деньги, где хочешь, в любом банкомате или переводи в свой банк и так далее. Проблем нет вообще. А если зарегистрировал виртуальную компанию через 10 посредников, то тряси этих посредников (если сможешь).
Такого понятия, как перевести деньги со счета фирмы на свою Visa-карту не существует в принципе. Деньги могут быть переведены со счета фирмы на твой личный счет (в виде зарплаты, дивидендов, авторского вознаграждения или чего-то еще), к которому привязана твоя карта (не важно в том же банке или другом). Либо выдать тебе корпоративную карту.
Налоги, ессно надо платить, если хочешь спать спокойно. Как, кому и сколько, зависит от многих факторов.
# Пн Янв 26, 2009 11:39 pmadultgangster Зарег.: 04.01.2009 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Dark Elf, спасибо. Все понял. Фирма у меня легальная (занимаюсь регистрацией в данный момент), в Чехии.
Т.е. просто оформляю карту и привязываю ее к счету фирмы. А налоги плачу только по фирме.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.