Привязка на морду одной конкретной категории в блоге
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 04, 2008 10:48 amDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Бля. Smile Как бы объяснить то нормально чтобы поняли в чем состоит мой извращенный вопрос. Короче есть такая фигня как привязка одного поста на верх блоге. Т.е. всегда первым висит прилипленный пост, за ним уже идут все остальные как обычно в обратном хронологическом порядке. Вообще блог подразумевает собой размещение постов в обратном хронологическом порядке. А вот я хочу такую поебень устроить в блоге:
Блог имеет несколько категорий. Но самой интересной категорией является только одна. Остальные как бы просто для поддержки штанов и раздувания контента. Как сделать так чтобы на морде всегда постились первыми посты именно этой категории? При этом конечно будет постинг в другие категории, но чтобы они из-за их свежей даты не вылезали на главную вообще. Smile Мне нужно чтобы на главной всегда висели посты (и старые и новые) только лишь одной категории.
Либо другими словами могу спросить - как запретить вордпрессу появление на морде всех постов категорий, кроме одной единственной (самой интересной)? То есть сделать так чтобы почитать посты прочих категорий можно было нажав на саму категорию и попав уже в посты посвященные ей, либо через "Архив" или "Календарь". Но чтобы на главное вообще не отображались они?
Вот такое вот хочу знать - как такое реализовать можно? Странное желание да? Smile
P.S. Надеюсь вы поняли о чем я спрашиваю? :mrgreen:
P.P.S. Я блого-извращенец?! :mrgreen: :mrgreen:
# Чт Сен 04, 2008 11:23 amzyxel05 Зарег.: 22.11.2006 ; Сообщ.: 1460Ответить с цитатой
Оффтоп:
Классно пост начал

:mrgreen:
# Чт Сен 04, 2008 2:11 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
мне пока видится такое решение: "ненужные" посты делать с отодвиганием их даты.
например постинг нужных постов в нужную категорию делать по стандарту,
чтобы дата свежая была каждый раз. а "ненужные" посты делать с редактированием даты,
ставить им например даты просто меняя год на 2000-ый или что-то в этом роде.
тогда у тебя всегда будут свежими считать нужные тебе посты, которые постятся со свежей датой в нужную категорию. так?
# Пт Сен 05, 2008 8:58 amdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
достаточно в индексе поставить код типа этого:

Код:
   <?php query_posts('category_name=АЙДИ_НУЖНОЙ_КАТЕГОРИИ'); while (have_posts()) : the_post(); ?>
         <div class="post" id="post-<?php the_ID(); ?>">
            <h1><a href="<?php the_permalink() ?>" rel="bookmark" title="<?php the_title_attribute(); ?>"><?php the_title(); ?></a></h1>
            <small>Дата: <?php the_time('F j, Y @ H:i') ?>. Автор: <?php the_author() ?>. <?php edit_post_link('Редактировать', ' | ', ''); ?></small>

            <div class="entry">
               <?php the_content('Читать полностью &raquo;'); ?>
            </div>
         </div>
  <?php endwhile; ?>

# Пт Сен 05, 2008 9:01 amdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
а дата какие-то особенные ставить - это слишком геморно...

еще вариант попроще: просто перед выводом поста проверку поставить на категорию:

Код:

<?php if (in_category(АЙД_НУЖНОЙ_КАТЕГОРИИ)): ?>

// стандартный вывод какой-нибудь, например, тот же, что и в предыдущем моем примере

<?php else:?>


<?php  endif; ?>

# Вс Сен 07, 2008 5:53 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
dimok, огромное спасибо и безразмерный респект! Drinks or Beer Drinks or Beer
# Вт Сен 09, 2008 8:54 pmD007 Зарег.: 15.11.2007 ; Сообщ.: 101Ответить с цитатой
есть еще проще вариант, плагин WP-Sticky
# Ср Сен 10, 2008 10:33 amdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
D007, это более геморный вариант, ибо надо "прилеплять" каждый нужный пост.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.