2 блога в 2ух разных подпапках одного домена
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 04, 2008 12:46 amPIMPman Зарег.: 03.06.2007 ; Сообщ.: 271Ответить с цитатой
Такое возможно? Мне просто нужно сделать 2 блога на движке WordPress, в двух версиях - английской и русской. Чтобы выглядело так:
mynewblog.com/eng/ - тут версия на английском
mynewbog.com/rus/ - тут версия на русском.
При этом в корне домена просто заставочку красивую сделать, и крупные 2 кнопки со ссылками на эти две разные языковые версии.
Вот вопрос в чем - никакие телодвижения лишние не надо делать при этом? Весь процесс такой же как и с заливкой одного скрипта движка на один домен, ну то есть также все легко и просто делается на раз-два-три? Или тут надо будет попотеть из-за того что домен один а папки то две, и в каждой отдельно свой скрипт движка лежать будет? Например там какие-нибудь ковыряния в .htaccess или на хостинге шаманить не придется?

Вопрос может показаться нубским, но я просто не делал такого никогда, всегда использовал либо сабдомены (для eng-версии например english.domain.com а для ру-версии соответственно russian.domain.com) либо просто на разных доменах (eng-версия например blogdomain.com а ру-версия с таким же доменным именем но в другой зоне - blogdomain.ru).
# Чт Сен 04, 2008 5:17 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
поставь Вордпрес MU и (выбрав папки при инсталяции) создавай хоть 500 папок с любыми языками.
# Чт Сен 04, 2008 11:26 amPIMPman Зарег.: 03.06.2007 ; Сообщ.: 271Ответить с цитатой
А без WP MU никак нельзя обойтись? Меня он пугает! Smile
# Чт Сен 04, 2008 11:37 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
PIMPman, что-то тебя все пугает. То МакОс , то ВП МЮ.
Можно сделать другим способом и без папок.
Ставишь ВП.
Создаешь две категории "Русский" и "Английский".
Теперь все русские страницы постишь под "Русский", а английские соответственно под "Английский".
Теперь берешь 2 темплейта - один для русского, второй для английского.
В первом соответсвенно вызываешь только то меню которое "child" русского, а в английском - child английского.

Но все это наверное сложно без знания ВП так чот ставь МЮ
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.