Как заменять шрифты в блоге в целом и в постах?
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 29, 2008 3:11 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Иногда хочется в каком-то посте определенную фразу сделать другим шрифтом, каким-нибудь красивым и оригинальным. Либо целый пост сделать совершенно другим шрифтом, отличным от дефолтного. Как это делать при постинге? А также вопрос - вот есть например какая-то тема (шкура) вордпресса, но мне не нравится там шрифт, он трудночитаемый. Как его полностью заменить? Чтобы во всем блоге все посты были нужного мне шрифта?
# Пт Авг 29, 2008 3:26 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Гхм. Странный вопрос. Правкой CSS файла ты можешь изменять типографику как заблагорассудится. Только учти, что шаблоны все же делают люди более знакомые (увы, не всегда) с правилами типографики и юзабилити. И твое мнение на счет "красивости" шрифта может серьезно расходиться с маркетинговыми исследованиями по предпочтениям пользователей.

Главными рекомендациями остаются:
1. Малые шрифты должны быть без засечек: Arial, Verdana, Tahoma - это родственные шрифты чуть отличные по написанию, кернингу и интерлиньяжу.
2. Во вставках (цитаты, определения итп) допускается использование моноширинных шрифтов (Courier New), но не для длинных строк и только для небольших абзацев.
3. Для заголовков допускается использование шрифтов с засечками (Times New Roman).

Если же в целом, то знание типографики (это не теория, а личный опыт) может улучшить не только конверсию, но и существенно повлиять на позиции в серпах.
# Пт Авг 29, 2008 4:18 pmD007 Зарег.: 15.11.2007 ; Сообщ.: 101Ответить с цитатой
для того что бы исправить шрифт в определенной теме надо зайти на хостинге в папку самой темы и там найти файл style.css и подредактировать его.
обычно шрифт который используется на всем блоге находится в самом верху файла, в body
# Вс Авг 31, 2008 4:48 amKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Вацлав, можно привести небольшой пример того, как типографика влияет на позицию в "серпе"?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.