Где хранить пароли?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июн 28, 2007 5:09 pmVenator Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 437Ответить с цитатой
Народ!

Где вы храните свои самые важные пароли от платежных систем, хостингов, регистраторов доменов, партнерок и т.п.?

Пользовался до сего дня прогой KeePass, хранил пароли в зашифрованной базе. Было удобно и, как пишут, достаточно надежно.

Но сегодня KeePass была запущена, и после того как внезапно вырубили электричество, перестала принимать пароль на файл базы.
Несколько прог по воосстановлению поврежденных файлов ничего толкового не сделали.

Хорошо, что я недавно делал резервную копию этой базы.
И вчера, наконец-то, собрался и распечатал на бумажку все пароли и логины.
Это меня и спасло. Smile

Что посоветуете: как надежно и удобно хранить такого рода инфу?

P.S. Запоминать все эти данные прошу не предлагать!

Голова - хранитель инфы недостаточно надежный.
Мало ли что бывает - вруг кирпич откуда-нибудь прилетит.
# Чт Июн 28, 2007 5:12 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
в текстовом файле на разных винтах дублирую
все что связано с финансами на бумажке храню, на компе нет.
# Чт Июн 28, 2007 5:40 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Venator, да, многие важные пароли хранят именно на бумаге. Или на флэшке, в тхт-файле.
У меня у самой стоит прожка для хранения паролей - но ему я доверяю только самые "неважные" пароли. Мало ли... куда и как она может их отсылать...
# Чт Июн 28, 2007 6:31 pmwindaxp Зарег.: 29.04.2007 ; Сообщ.: 150Ответить с цитатой
у меня блокнот бумажный для важного и тхт для средней важности на флехе и винте
# Чт Июн 28, 2007 7:01 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Самые важные пароли в голове
# Чт Июн 28, 2007 7:49 pmsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
бля, тупо всё храню в оперовой ванде + частично в .тхт файлах. у меня пароли длино по 16 символов
# Чт Июн 28, 2007 8:05 pminsider Зарег.: 24.03.2007 ; Сообщ.: 59Ответить с цитатой
В шифрованном диске в txt и бэкап на компакт делаю + жезл в опере.
# Чт Июн 28, 2007 9:27 pmSender Зарег.: 19.05.2006 ; Сообщ.: 3806Ответить с цитатой
Уже давно пользуюсь программой Password Commander с добавочным модулем шифрования по алгоритму blowfish, сейчас может и есть что-то лучше, но мой пароль от него можно сломать на суперкомпьютере примерно за 1000 лет. Главные пароли дополнительно храню на бумаге. Большая часть паролей храниться еще на мыле gmail. Пароли на форумы храню в тестовых файлах.
# Чт Июн 28, 2007 9:39 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Стикеры :smk:
# Чт Июн 28, 2007 11:11 pmVostok Зарег.: 25.05.2007 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
а что вы думаете по поводу Mars notebook?
# Пт Июн 29, 2007 8:55 amVenator Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 437Ответить с цитатой
Всем спасибо за ответы! Smile

Rabbit писал(а):
У меня у самой стоит прожка для хранения паролей - но ему я доверяю только самые "неважные" пароли. Мало ли... куда и как она может их отсылать...


Да, запросто. Но это контролировать можно файерволом.
Но доверия к прогам от http://sourceforge.net/ все же больше.

Насчет gmail - тоже интересно. У них там теперь куча заморочек, которые надо пройти,
чтобы попасть в почту.

Потерял как-то пароль от ящика на gmail. После ввода логина и капчи читаю:
"Мы отправили инструкции на альтернативный адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Если у вас нет альтернативного адреса электронной почты или вы не можете получить к нему доступ, через 5 дней еще раз нажмите ссылку "Забыли пароль?". Вы сможете переустановить пароль, ответив на секретный вопрос, указанный при создании аккаунта.

В целях предотвращения попыток взломать активно используемый аккаунт, восстановление с помощью секретного вопроса возможно только после того, как аккаунт не используется в течение пяти дней. Служба поддержки Gmail не может отменить пятидневный срок или получить доступ к вашему паролю ни при каких обстоятельствах.

К сожалению, если вы не ответите на свой секретный вопрос и не войдете в альтернативный почтовый ящик, коллектив Gmail не сможет оказать дальнейшую помощь..." r5

И забил я на тот ящик, благо он не особо важен был.

Цитата:
а что вы думаете по поводу Mars notebook?


Прога от неизвестных разработчиков, важные вещи хранить в ней не стоит.

Итак, на чем остановился:

1. Пароли платежных систем - только на бумаге + копия на флэш/cd.

2. Хосты, регистраторы, партнерки, email, icq, сервисы - KeePass с шифрованием (уж очень удобно в ней хранить) c регулярным копированием базы или экспортом в .txt на флэш/cd.

3. Форумы, ридер - жезл Оперы.
# Пт Июн 29, 2007 9:12 amBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Вопрос на засыпку, безопасность это конечно хорошо не поспоришь, ну а кто нибудь сталкивался, может слышал о подобных случаех когда это реально помогало, неужели если сильно не заморачиваться, то обязательно взломают, украдут, залезут? Shocked Если смысл играть в шпиона?
# Пт Июн 29, 2007 12:09 pmRoby Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Кстати интересный вы подняли вопрос я вот тоже задавался таким вопросом где хранить пароли. Пришел к выводу что лучше всего на бумаге.
# Пт Июн 29, 2007 12:28 pmMarij Зарег.: 17.05.2007 ; Сообщ.: 941Ответить с цитатой
Лучше всего в голове, а если кирпич упадет или что- то в этом роде, где есть гарантия, что вы вспомните на какой бумаге записаны ваши пароли и куда соответственно вы ее спрятали, ведь вы ее на стол просто не положите, обязательно куда подальше запихнете...Да и в компе место много...Я к тому что если даже память какм-то образом внезапно исчезнет можно даже ваши писульки не найти нигде т.к вы даже не вспомните что их писали и что они вообще могут быть на этом свете... Так что все должно сокровенное храниться в нашей разумной головке... Shout
# Пт Июн 29, 2007 1:37 pmEnergon Зарег.: 03.01.2006 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Все пароли записываю в записную книжку. На компе, пароли от форумов, блогов и некотрых сервисов - жезл оперы + робоформ, когда IE пользуюсь.
Ключи и пароли от платёжек - на PGP-диске.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.