Факторы ранжирования Google
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 05, 2018 10:48 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
blogmatic, все, снова все быстро индексируется - Март был ужасный в этом плане.
Мобильный, немобильный - мне все равно - у меня 100%-ые адаптивы - 60-70% мобильных прихожан.
# Пт Апр 06, 2018 6:04 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
fluent, а ты предусмотрительный Wink Гугл еще в середине 2017 года рекомендовал перейти на адаптивные версии до запуска мобильного индекса, теперь он будет взамен десктопного основным индексом гугл Smile
# Сб Апр 07, 2018 8:41 amfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Coooler, жизнь диктует нам свои суровые законы Smile

Куда сегодня без адаптива? Все двери закрыты. Да и шаблонов/тем готовых море, бери, переделывай под нужды и вперед.
# Сб Апр 07, 2018 2:03 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Что ждёт SEO в 2018 году https://www.cossa.ru/imarketing/190552/
# Вт Апр 24, 2018 9:01 amfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Это все просто блоговые статейки, которых кучи.

Что важно для меня - мои клиенты завалены работой:
Максимально оптимизированный адаптив.
Гугль Бизнес локальный с реальными пиплами.
Ссылки - даже не нужно много их если тема не супер напряженная.
Бинг +Бизнес - частенько с бинга приходят, мои сайты в топе там.
Елп - очень хорошо помогает.
ЖСтраницы - работают примерно как Елп.
И несколько соц сетей - только те которые индексируются - от остальных нет толка абсолютно.

А всякие пустые статейки просто в печку - их блогеры пишут ради своих poor блогов.
# Вт Апр 24, 2018 2:38 pmКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
fluent, какие тематики у тебя?
# Вт Апр 24, 2018 7:24 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой

fluent, видимо у тебя хороший трафик и высокий показатель ПФ, по этому ПС это учитывают при ранжировании сайта в результатах поиска.
# Вт Апр 24, 2018 9:07 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
blogmatic, мои сайты в Англоязычье с реальными людьми и бизнесами - Гугль это видит.
В твой график (и в подобные) я не очень верю.
Постом выше я обозначил то, что сам считаю важным.
То что на собственной шкуре прощупал, собственными руками.
Найду еще что, добавлю.
Мои главные бизнес сайты молодые - самому старшему 9 месяцев.
Да траф у нас идет - работницы СТОНУТ Smile

Наблюдаю конкурентов несколько - в топе без бэков - мне очень интересно их копать, искать в чем их сила - только в возраст не верю.
# Вт Апр 24, 2018 10:27 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:
мои сайты в Англоязычье с реальными людьми и бизнесами - Гугль это видит


Так ты и сам сейчас говоришь о поведенческих факторах, реальные посетители твоих сайтов получают реальную услуг, в этом вся их суть Wink
# Вт Апр 24, 2018 11:30 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Есть одно НО - терпеть не могу термин "поведенческий фактор"
Считаю что в Гугле эта фигня не работает абсолютно, а Яндекс меня не интересует.

Просто Гугль видит реальные данные, телефоны, адреса и тд и тп
Ему поХ сколько секунд на страницах люди проводят - 2 или 2000

Основа удачи - максимально оптимизированный адаптив + все остальное

http or https - без разницы, на выдачу тоже не влияет
# Ср Апр 25, 2018 3:51 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
fluent писал(а):
В твой график (и в подобные) я не очень верю.

Зря не веришь. Сиджетубы с подливом траффа очень хорошо выстреливают, плюс бэки. Тоже самое будет с белыми сайтами, если на них подливать покупной трафф из Гугла, Яндекса или из соц. сетей. Но ты, видимо, пока еще не дорос до такого уровня, а в целом у тебя здравые мысли, поэтому немного подправил тебе карму :thup:

fluent писал(а):
Наблюдаю конкурентов несколько - в топе без бэков - мне очень интересно их копать, искать в чем их сила - только в возраст не верю.

Сила в траффе, который на них подливают, плюс бэки, которые от тебя, скорее всего, умело прячут. Без них в Гугле вообще никак.

fluent писал(а):
Есть одно НО - терпеть не могу термин "поведенческий фактор". Считаю что в Гугле эта фигня не работает абсолютно, а Яндекс меня не интересует.

Когда сайт достигает определенного уровня включаются поведенческие факторы, плюс ассесоры, которые либо банят его в выдаче, либо дают право на счастливую и долгую жизнь. Здесь уже идет комплексная проверка ресурса, при этом не исключено, что Гугл умышленно двигает аффелированные сайты или сетки своих сайтов в выдаче.
# Ср Апр 25, 2018 8:42 amfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Skyworker, спасибо за местную карму - хотя мне на нее абсолютно наплевать. Когда нужно сам себя хвалю или ругаю. Я практик, сам все проверяю.

Мне интересны причины их топ-позиций, а не траф. Бэки скрывать они не смогут - просто пока не занимался ими серьезно.
ПФ - еще раз повторюсь - это полная фигня (я про Гугль) - там в почтитопах висят динозавры из 90х
# Ср Апр 25, 2018 7:22 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
fluent писал(а):
Есть одно НО - терпеть не могу термин "поведенческий фактор"
Считаю что в Гугле эта фигня не работает абсолютно, а Яндекс меня не интересует.

Просто Гугль видит реальные данные, телефоны, адреса и тд и тп
Ему поХ сколько секунд на страницах люди проводят - 2 или 2000

Основа удачи - максимально оптимизированный адаптив + все остальное

http or https - без разницы, на выдачу тоже не влияет


Про адаптив полностью согласен, про все остальное что ты имеешь в виду конкретно? Для хорошего ранжирования нужен комплексный подход, важен релевантный контент, а он у тебя есть, потому что пользователь по ключевому запросу получает то, за чем он к тебе пришел. Важны ссылки с авторитетных доменов, так же для гоши важно что бы соединение было безопасным, используя протоколы SSL. Ну а про биржевой трафик я что-то сомневаюсь что от него много будет пользы, там 40-50 процентов микс, это может наоборот повлиять не лучшим образом на позиции в выдаче.
# Ср Апр 25, 2018 9:01 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Какой биржевой трафик? Кто про это говорил?
Я выше перечислил что считаю важным - то что дежит мои сайты в нужных топах.
Кстати в нашей нише околоадалтной - 60+% топов http
+много динозавров из 90 ых

Smile
# Чт Апр 26, 2018 7:12 pmOleg Rimm Зарег.: 02.02.2009 ; Сообщ.: 137Ответить с цитатой
сейчас в ес намечается суд, где гугл обяжут рассказать о том, как компания ранжирует сайты
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.