Разработчики запускают всемирную бесплатную сеть Wi-Fi
Новая тема Написать ответ
# Пт Фев 16, 2018 6:22 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Российские разработчики запускают всемирную бесплатную сеть Wi-Fi. Официальный старт проекта в полном масштабе запланирован на весну-лето 2018 года.



Создатели проектов Radius Wi-Fi и Adrenta Ян Сепиашвили и Илья Яшин разрабатывают децентрализованную платформу World Wi-Fi. По задумке она должна объединить все домашние и публичные точки Wi-Fi в общемировую бесплатную сеть.

Особенности платформы

Новый проект базируется на блокчейне, связующими звеньями в котором являются владельцы роутеров, рекламодатели и конечные пользователи. Главная идея World Wi-Fi состоит в том, чтобы люди делились выходом в беспроводную сеть и получали за это вознаграждение в криптовалюте, вырученной от рекламных показов обычным пользователям. Данные обо всех рекламных кампаниях и массивы неперсонифицированных данных об активности пользователей планируется хранить и анализировать в рамках платформы Ethereum.

К преимуществам сервиса разработчики относят полностью бесплатный доступ в Интернет из любой точки мира. Из недостатков — пользователи не смогут пропускать рекламу.

Очередная цифровая валюта

Средством платежа в World Wi-Fi станут монеты WeToken (WT). 1 WT планируется приравнивать к 10 показам рекламы. При этом токены подлежат обмену на обычные деньги через специализированные криптобиржи. Также ими можно будет расплачиваться за возможность пропускать рекламные ролики.

World Wi-Fi уже работает в тестовом режиме. Запуск полномасштабной кампании ожидается ближе к середине 2018 года.
# Пн Фев 19, 2018 2:52 pmAlexweb Зарег.: 05.02.2017 ; Сообщ.: 522Ответить с цитатой
Не знаю построят ли сеть wi-fi на всю страну, а вот то что все завалят рекламой нисколько не сомневаюсь.
# Ср Фев 21, 2018 2:41 pmMarcel Зарег.: 08.06.2016 ; Сообщ.: 392Ответить с цитатой
Alexweb писал(а):
Не знаю построят ли сеть wi-fi на всю страну, а вот то что все завалят рекламой нисколько не сомневаюсь.




тяжелый случай. какой там свой вай фай,аж смешно.
# Чт Май 10, 2018 9:31 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
«Роскосмос» представит проект системы, которая обеспечит доступ к интернету по всей планете. Корпорация планирует презентовать проект 22 мая 2018 года.

Подробнее здесь.
# Пт Май 11, 2018 12:09 pmFarom Зарег.: 18.03.2015 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
Бесплатный Wi-Fi, это отлично но я не хочу, чтобы кто-то следил за тем, что я смотрю или на какие сайты захожу, а потом еще и продавал эту информацию рекламщикам, которые и так всеми силами пытаются втюхать мне свою херню которая мне не нужна.
# Пт Май 11, 2018 6:45 pmAminza Зарег.: 08.05.2018 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
РКН не допустит Smile
# Пт Май 11, 2018 7:09 pmfluent Зарег.: 03.12.2017 ; Сообщ.: 286Ответить с цитатой
Народ успокойтесь!
== Российские разработчики запускают всемирную бесплатную сеть Wi-Fi. ==

Вы в саму фразу вдумайтесь. Даже неДимон такое не ляпнет.
Российские разработчики вообще ничего запустить не могут.
Нет никаких разработчиков.
Оставшиеся разработчики разрабатывают дурацкие никчемные ракеты.
# Вс Май 13, 2018 12:06 pmВклцм Зарег.: 29.09.2007 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Хорошая новость, если работать будет. Хотя бы на территории России.
# Вс Май 13, 2018 5:01 pmIO Зарег.: 13.01.2018 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
Какие "территории России"? Максимум частичное покрытие в крупных городах, это ж wi-fi. Но сама идея интересная, хотя и есть технические сложности с пропускной способностью канала, пингами, надёжностью и скоростью.
# Вт Май 22, 2018 11:09 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой


Цитата:
Сеть будет состоять из 288 спутников и заработает в 2025 году. По предварительным оценкам проект потребует 299 миллиардов рублей, однако после запуска его могут монетизировать.

# Пн Ноя 19, 2018 1:50 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Iceberg, посмотрел, опять начинается это "догоним и перегоним". Зачем ориентироваться на Маска или OneWeb, стараться их перегнать, мол, давайте быстрее, мы не успеваем, критика позднего запуска, они делают - и нам нужно "не отстать". 300 миллиардов это не пять копеек, если эти деньги вложат в такой проект, чтобы "утереть нос Маску", то, значит, какие-то другие нужные проекты недополучат финансирование, замедлятся.
# Пн Ноя 19, 2018 2:00 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Yabuti, полностью согласен.
Если что-то и делать - то свое, с нуля и полезное.
Либо модернизировать существующее.

Но как всегда...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.