Павел Дуров привлек $850 млн на развитие Telegram и TON
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 19, 2018 8:06 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Основатель Telegram Павел Дуров и его брат Николай Дуров привлекли $850 млн от 51 инвестора на развитие мессенджера и блокчейн-платформы TON. Об этом они отчитались перед Комиссей по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно данным отчета, первая инвестиция поступила 29 января 2018 года.

Отчет комиссии предоставили две компании – Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Обеими управляют Павел и Николай Дуровы. Поданные в SEC документы подписал Павел Дуров как директор обеих компаний.

Инвесторов Дуров не назвал. Однако 16 февраля один из основателей Qiwi, Сергей Солонин, рассказал, что вложил в Telegram $17 млн. «Ведомости» сообщают о том, что инвестором также стал бывший владелец «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили. Он вложил в проект $10 млн.

Два человека, знакомых с менеджерами предпринимателя Романа Абрамовича, сообщили, что он стал инвестором Telegram. Но размер инвестиций пока неизвестен. Представитель Millhouse (управляет активами Абрамовича) Джон Манн отказался комментировать эту информацию.

Стоит отметить, что совокупная доля инвесторов с российскими корнями составляет 7%. Максимальный чек от одного инвестора – $20 млн.

Согласно информации, поступившей от источника, близкого к Telegram, мессенджер проводил не ICO в привычном смысле. Речь шла, скорее, о размещении ценных бумаг в обычной валюте, долларах и евро. Инвесторы при этом покупали права на внутреннюю криптовалюту Telegram – Gram, но по другому соглашению. Так, пока не будет запущена платформа TON, это будут просто ценные бумаги, подразумевающие участие в будущем распределении токенов. У получателей токенов не будет ни права голоса, ни дивидендов, ни интеллектуальной собственности. TON должны запустить до 31 октября 2019 года. Если этого не произойдет до установленной даты, инвесторы получат деньги обратно.
# Ср Фев 21, 2018 2:27 pmMarcel Зарег.: 08.06.2016 ; Сообщ.: 392Ответить с цитатой
проталкивает свой телеграм как может. и блогеры с инсты начинают туда некоторые переходить,типа условия там выгоднее. По любому заплатил.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.