Агрегатор каршеринга «Яндекса» вышел из бета-теста
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 17, 2017 2:07 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Компания «Яндекс» запустила агрегатор служб краткосрочной аренды автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге. Приложение позволяет выбрать машину из крупных каршеринговых сервисов «Делимобиль» и Anytime, а также Car5, Rentmee и Colesa.com. Об этом TJ рассказали представители компании.

Приложение «Яндекс.Каршеринг» пока доступно только для iOS, в будущем компания добавит Android-версию. В сервис входит 2,2 тысячи автомобилей, которые находятся с помощью API партнёров компании. Через поиск можно выбрать автомобиль определённой марки, нужный сервис каршеринга, а также уточнить тарифы, вместимость салона и расход топлива.

В «Яндексе» также объявили о запуске агрегатора в Будапеште через сервис каршеринга GreenGo, он предназначен для российских туристов. «Мы планируем развивать это направление и ведём переговоры с потенциальными партнёрами в Казахстане, Беларуси и Чехии», — уточнили в компании. Также в приложении появилась функция «Каршеринг рядом», показывающая три ближайших машины.

Как уточнил «Ъ», на этапе тестирования «Яндекс» вёл переговоры с BelkaCar и YouDrive, которые в итоге не стали партнёрами. В компании пояснили, что в будущем сервисы могут появиться в «Яндекс.Каршеринге», но отказались называть сроки и раскрывать детали. «Что касается других каршерингов, то пока мы сконцентрированы на работе с текущими партнёрами, как только у нас будет возможность, рассмотрим и другие компании», — пояснили в «Яндексе».

Бета-тестирование «Яндекс.Каршеринга» на платформе iOS запустилось в мае 2017 года. Как рассказали в компании, с 16 мая по 15 августа в нём поучаствовали более двух тысяч человек. Пользователи подали около четырёх тысяч заявок, но не все их смогли одобрить из-за ограничений сервиса для тестирования TestFlight.
# Пт Авг 18, 2017 11:45 amFarom Зарег.: 18.03.2015 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
а на какой срок можно аредновать и по какой стоимости? жаль что нет инфы и ссылки на источник.. а так,интересно)
# Пн Авг 21, 2017 10:44 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Farom писал(а):
а на какой срок можно аредновать и по какой стоимости? жаль что нет инфы и ссылки на источник.. а так,интересно)


https://yandex.ru/carsharing/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.