GUI для набора консольных команд
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 17, 2017 6:38 pmGoajazzz Зарег.: 18.06.2010 ; Сообщ.: 73Ответить с цитатой
Есть необходимость в написании простого и дружелюбного GUI (графического интерфейса) для выполнения определенного набора консольных команд (команд всего 15-20). Желательно чтобы это приложение могло работать и под Windows и под MacOS. Буду благодарен за примерную стоимость подобной работы а так же любые вопросы в личные сообщения.
# Пн Июл 17, 2017 7:23 pmNightmareZ Зарег.: 04.05.2012 ; Сообщ.: 85Ответить с цитатой
Я пишу данный ответ не в личку, а сюда, т.к., возможно, он будет полезен кому-то ещё. Самый простой и при том, удобный и качественный, способ сделать кроссплатформенную программу, которая бы работала на Windows / GNU Linux / MacOS - это использовать платформу Microsoft .NET (под Windows) и её альтернативную реализацию Mono (под GNU Linux и MacOS), в качестве GUI - WinForms (возможно, более кошерный вариант, - это WPF, но он не реализован в Mono). В качестве языка программирования - сам собой напрашивается C#, как зрелый мэйнстримный и основной ЯП под эту платформу.

Что нужно будет программе для работы. В свежих версиях Windows - ничего, кроме того, что идёт в стандартной поставке ОС. В старых - возможно потребуется доустановка конкретной версии фреймворка (смотря под какую будет разработано приложение). В GNU Linux - возможно, установка Mono и, возможно, отдельно пакета с WinForms, - очень всё зависит от конкретного дистрибутива. В MacOS - однозначно, надо ставить то, что я написал для линукса, в стандарной поставке ОС оно не идёт.

Как альтернатива, вторым в голову приходит Java. Для работы приложения нужно будет ставить JRE. Работать будет, так же, на всех платформах.

Есть и другие варианты, но, по моему скромному мнению, они маргинальны и внимания не стоят.
# Пн Июл 17, 2017 7:32 pmGoajazzz Зарег.: 18.06.2010 ; Сообщ.: 73Ответить с цитатой
NightmareZ, Спасибо, за интересное замечание.
# Вт Июл 18, 2017 2:57 pmrgetValue Зарег.: 18.07.2017 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
Goajazzz, знаю человека, который может написать такую программу.
Будет использована платформа Electron.

Напишите, в ЛС – скину контакты.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.