У кого-нибудь воровали деньги со счета?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 10, 2012 9:57 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
Просьба проявить внимание, информация по защите своих финансов от достаточного простого способа её перехвата.

Мной тоже не так давно был зафиксирован случай попытки выяснения личных данных кредитной карточки. Пришла СМС, с какого то телефона, явно не сбербанк (у них номер 900 вроде всегда). Конечно, сразу было ясно что массовая рассылка. Там было сказано примерно: "Ваша карточка находиться на стадии блокировки, для (решения данного вопроса) просьба позвонить по телефону..."

И сразу же, только по этому сообщению, по фразе "стадии блокировки" было ясно, что это мошенничество, ведь стадии блокировки карты у сбербанка просто нет, она или блокируется сразу по требованию клиента, или же нет, если такого запроса нет.

У некоторых банков, есть автоматические системы блокировки карт, если по карте есть подозрительная транзакция, я порой сталкивался с этим, заметил что карта не проходит в онлайне (это хорошо что был дома, не перед банкоматом с самыми хищными девушками на планете, метрополитеновские девушки легкого поведения за спиной // info), посмотрел по онлайн банкингу, она в неактиве была, пришлось звонить "Брейвику", сказал фразу на двух языках "(i need / please select) russian speak operator, - просьба соединить меня с русско говорящей поддержкой" далее оператор мне объяснил причину, как я описал выше, ну и разблокировал в тот же момент. Тоже учитывайте такую возможность, если карточка перестает работать, хотя никаких причин для этого нет.
# Ср Dec 12, 2012 2:59 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):

Вот смотри, ты же внимательно следишь за своей безопастностью :nah: Ты знаешь что легче всего ограбить когда у тебя вся наличка снята и ни держишь все деньги на карте снимаешь всю наличку разом :nah:


Ну, во-первых, Вы не знаете, сколько налички я снимаю разом - может копейки, на которые никто не позарится. А, во-вторых, Вы точно не знаете, делаю ли я это одна или с кем-либо. Так что смех тут как бы и не уместен... Cool Но, то, что повеселились, - это хорошо. Смех продлевает жизнь!
# Ср Dec 12, 2012 3:36 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Вы не знаете, сколько налички я снимаю разом - может копейки


Заработную плату, от 15 до 90, зависит от региона и определяется по перирдичности снятия. Определить примерно сколько можно по одежде и по машине в которой ждет муж. У меня есть знакомый у него люди работают на вокзале, так они из толпы выпасут того у кого есть бабло с вероятностью 99%. И с вероятностью 100% его у него заберут .
# Ср Dec 12, 2012 6:08 pmnadkhachaturova Зарег.: 21.10.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Да, профессионалы в любом деле есть. Smile
# Пн Dec 17, 2012 3:21 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
У меня есть знакомый у него люди работают на вокзале, так они из толпы выпасут того у кого есть бабло с вероятностью 99%. И с вероятностью 100% его у него заберут .


Ну, такие знакомые и у меня есть, да и на каждого "пасуна" может найтись человек, который его отследит. Я пока за себя спокойна. У меня есть свой набор предосторожностей, и он мне помогает уже долгие годы. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.