Получение средств на банковский счёт из зарубежных банков.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 27, 2009 12:52 pmThE-0v3r-DRiVE Зарег.: 07.06.2008 ; Сообщ.: 597Ответить с цитатой
Есть одна привлекательная немецкая партнёрка.
Но единственным доступным способом получения средств от неё в России является bank wire transfer.

Саппорт сказал, что у банка должны быть какие-то "IBAN / BIC codes".
Любой ли российский банк подойдёт под эти требования?
Также саппорт спросил - есть ли у меня возможность открыть счёт в банке Евросоюза. Я так полагаю, что если у меня там нет родственников (или просто надёжных партнёров), то такой возможности нет?

Можете порекомендовать какой-нибудь подходящий банк?
Очень желательно, чтобы к этому счёту можно было привязать пластиковую карту. Не лишним будет и internet banking.

Могут ли при этом возникнуть какие-либо проблемы с налоговиками?
# Вт Янв 27, 2009 2:24 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
российский банк должен предоставить к реквизитам своим еще реквизиты европейского банка кореспондента

В евросоюзе открыть счет сложно практически невозможно если сами тут физичекски хотя бы частично не проживаете
Юридический счет очень дорогое решение для вашего вопроса

Налоги нужно платить иначе потом сами заберут Shout
# Вт Янв 27, 2009 4:09 pmThE-0v3r-DRiVE Зарег.: 07.06.2008 ; Сообщ.: 597Ответить с цитатой
xkrainer писал(а):
Налоги нужно платить иначе потом сами заберут Shout


А где проходит грань между "доходом физического лица" и "незаконным предпринимательством"? Как бы вместе с налогами не пришлось оформлять ещё кучу бюрократии...
# Ср Янв 28, 2009 9:53 amgreendrug Зарег.: 08.07.2007 ; Сообщ.: 595Ответить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE писал(а):
Есть одна привлекательная немецкая партнёрка.
Но единственным доступным способом получения средств от неё в России является bank wire transfer.

Я неоднократно получал bank wire transfer в российский банк из Германии.

Цитата:
Саппорт сказал, что у банка должны быть какие-то "IBAN / BIC codes". Любой ли российский банк подойдёт под эти требования?

Код BIC есть у всех банков, зарегистрированных в системе SWIFT — под это требование подойдёт практически любой российский банк. Код твоего банка можешь посмотреть здесь: http://www.swift.ru/index.php?n=1&f=10

Цитата:
Можете порекомендовать какой-нибудь подходящий банк?
Очень желательно, чтобы к этому счёту можно было привязать пластиковую карту. Не лишним будет и internet banking.

Рекомендую Альфа-банк, карты есть, internet banking — превосходный.

Цитата:
Могут ли при этом возникнуть какие-либо проблемы с налоговиками?

Если суммы небольшие, то можешь не суетиться с "бюрократией". Удачи!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.