Гены или воспитание?
Новая тема Написать ответ
# Вт Июл 18, 2006 11:11 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Сегодня меня тянет на размышления о жизни Smile
Почему у людей например из трех детей двое вменяемые, а третий - оторва? Воспитывали то они их наверняка по одним принципам... Значит главное - заложено от рождения? Или нет?
# Ср Июл 19, 2006 5:02 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Даже не знаю ) У меня брат младший, так ничего пацан... Ленивый правда, но правильный.
Но много примеров в своей жизни видел. Например 2 сестры, одна умничка, а вторая стерва и неблагополучный человек...
Хотя воспитывались в одной семье , трудно сказать...

Много факоторов влияют, отношение родителей, кому больше внимания уделяют, в каких компаниях дети растут, ну и гены тоже наверное много дают Rolling Eyes
# Ср Июл 19, 2006 11:31 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Сегодня меня тянет на размышления о жизни Smile
Почему у людей например из трех детей двое вменяемые, а третий - оторва? Воспитывали то они их наверняка по одним принципам... Значит главное - заложено от рождения? Или нет?



Не, воспитываются по разному. Первого всегда строже воспитывают. И меньших всегда больше балуют. А если второй (третий и т.д.) уже у родителей в возрасте то вообще души не чают... Вот
# Ср Июл 19, 2006 12:07 pmBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Germes прав, одинакового воспитания никогда небудет, ибо отношение обычно разное, опять же на формирование человеческой личности влияет воздействие социума, а у двух людей оно всегда будет разное, комуто в детском садике по жопе девченка даст. так он может после этого случая станет гомиком, хотя случай-то всего навсего тапком ударили, а отложится может что пипец, вообщем маленькие жизненые ситуации у каждого свои а они откладывают большой отпечаток на человека.
# Ср Июл 19, 2006 12:13 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
ТЫ что-ли третий? Wink
# Ср Июл 19, 2006 4:03 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
дурная или хорошая компания пиздец сильно влияет на воспитание
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.