Dreamweaver
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 18, 2006 12:37 pmColin Зарег.: 14.02.2006 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
choor писал(а):
Colin, я тоже так считал когда был молодым и считал себя пизатым перцем и всё делал только в блакноте... Но когда задача стоит сделать максимально быстро и качественно, то нужно искать другое решение...


Я уже давно не молод, и с 93 года, с тех пор, как впервые начал пользоваться 2-х панельным файловым менеджером (тогда это был VC), прошел огонь, воду, и обьектно-ориентированное программирование. И когда мне нужно что-то сделать максимально быстро и качественно (независимо, веб-дизайн это, скрипт на php или код С++), я делаю это в ФАРе.
# Вс Июн 18, 2006 9:44 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
Колин, мне кажется фар ещё туда-сюда пхп нормально, ну там аштэмл промстые вещи, но реально 10 таблиц и ты засрешься в фаре-нотепаде писать, ибо прендставляешь одно - а получется другое, и редактор WYSWUG - вроде так, любой визуальный поможет на 100% процентов
# Вс Июн 18, 2006 10:09 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:
засрешься в фаре-нотепаде писать



Зачем ? Я не пойму, человечество идёт вперёд, придумывает разные блага, чтоб облегчить себе жизнь, чтоб ускорить процессы, глобальная оптимизация и тут на тебе -> фар и нотпад Rolling Eyes

Я пожалуй соглашусь что правка в ноте, это способ показать свой уровень. Никто не спорит, может уровень действительно высокий...
Но отсюда вопрос. Во сколько раз быстрее и более качественно, может сверстать страничку человек, который и так делает это быстро в нотпаде или фаре ???
Немного кучеряво вышло но смысл я думаю понятен...
# Вт Июн 20, 2006 6:01 pmColin Зарег.: 14.02.2006 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
вопрос не в скорости, а в качестве кода
# Вт Июн 20, 2006 6:49 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
блокнот рулит
FP и MX must die :mrgreen:
# Вт Июн 20, 2006 6:50 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
хотя сам сижу под MX
# Вт Июн 20, 2006 8:41 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

вопрос не в скорости, а в качестве кода


может мне бестолковой кто объяснит...
вот все доказывают, что Фронтпейдж, Дримвьювер вставляет много лишнего в код.
Ну да, вставляет, если делать это на автомате.... Ну так а если писать код руками (как в блокноте) - кто мешает-то? и ничего прога лишнего не вставляет в этом случае... зато плюсов масса - и код подсвечивается, и видно что получается - страницу рефрешить ненадо....
если ошибешься - сразу заметно...
а?
# Ср Июн 21, 2006 1:12 amGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
Colin писал(а):
choor писал(а):
Colin, я тоже так считал когда был молодым и считал себя пизатым перцем и всё делал только в блакноте... Но когда задача стоит сделать максимально быстро и качественно, то нужно искать другое решение...


Я уже давно не молод, и с 93 года, с тех пор, как впервые начал пользоваться 2-х панельным файловым менеджером (тогда это был VC), прошел огонь, воду, и обьектно-ориентированное программирование. И когда мне нужно что-то сделать максимально быстро и качественно (независимо, веб-дизайн это, скрипт на php или код С++), я делаю это в ФАРе.


насчёт скрипт пхп согласен, с++ ещё можно, но вот верстать пагу в фаре - очень сложно. это надо обладать мегамозгом, который весь код сразу преобразует визуально для понимания, что, к сожалению, учитывая возмождность серого вещесвта, или получится голимо или займет ну очень много времени
# Ср Июн 21, 2006 1:16 amGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
мнения разделились, лично я считаю что если визуально не видеть что получается - будет очень долго или голимо, хотя я далеко не проффи и могу ошибаться на 100%. мне проще сначала сделать содержание на форме а потом уже править руками, кому то проще сначала представить, накидать в мозгу а потом уже править визуально, видимо просто разные мышления r5
# Чт Июн 22, 2006 2:25 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

надо обладать мегамозгом, который весь код сразу преобразует визуально для понимания

Не надо обладать таковым, визуальное представление можно и без мегамозга осилить.
Дело в другом: Есть человек, и есть DREAM. У человека бывают разные тараканы в голове, и легко допустить самую банальную ошибку(У меня таковые имеются r5 (тараканы)).
А в дриме всё строго, если сурс не соответствует его пониманию, он начинает ругаться.
Кроме того, как можно определить соответствие того или иного тега кроссбраузерности ?
Млин, в дриме нажатием кнопочки, тебе выводятся все нотисы и все варнинги, какой тег будет коряво отображаться в том или ином браузере итд...

А качество кода отличное, просто не пользуйте шаблоны и всё.
Скорость+качество намного превосходят фар.

Допустим есть задача сделать таблицу в 50 строк и 6 ячеек.
Что скажете проще сделать, сидеть и руками писать тр тд, или нажать кнопочку -> 50 -> TAB -> 6 -> ENTER ???

Хех... оптимизируйте где только можно.
За меньшее время, больше результатов.


Кроме того есть реальные примеры из жизни, когда человек сидел в паде и искал ошибку, что не соврать гдет минут 20. После чего я взял ентот код и увидел ошибку через секунд 5-10.
# Чт Июн 22, 2006 3:15 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Кроме того есть реальные примеры из жизни, когда человек сидел в паде и искал ошибку, что не соврать гдет минут 20. После чего я взял ентот код и увидел ошибку через секунд 5-10.


Ага, точно. У меня примерно такое тоже было Smile Правда этот человек потом все равно сказал, что фронтпейдж для ламеров :mrgreen:
# Пт Июн 23, 2006 3:35 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Ага, точно. У меня примерно такое тоже было Правда этот человек потом все равно сказал, что фронтпейдж для ламеров

Нет у мну человек такого не сказал, сказал спасибо и сел дальше писать в паде :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.