Какие у вас ножи и чем их точить?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 21, 2006 1:09 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
grafik писал(а):
Цитата:
А до бритвенной остроты можно заточить далеко не всякий нож. Все зависит от стали. Не думаю что у кухонных ножей часто встречается соответствующая сталь.


практически любой нож затачивается до бритвенной остроты (проверенно на очень большом колличестве ножей), все зависит от знания и от прямоты рук.


а научи?
# Ср Июн 21, 2006 3:14 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
ну что-ж:
будем считать что нож уже заточен в мастерской или нормальный выход с фабрики...
понадобится шлифовальная бумага для металла мелкая типа нулевка. эта бумага приклеивается на ровную плоскость. начинаем:
сначала елозим с одной стороны лезвия пока не появится заусенеца (наличие которой постоянно проверяем пальцем), потом с другой стороны... все это повторяем плавно уменьшая нажим на лезвие. наша цель - сточть заусенец! завершающее действие полировка с пастой гоя. (конечно лучше все видеть своими глазами)
# Ср Июн 21, 2006 10:11 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Со своей колокольни могу сказать, что действительно любой нож можно наточить очень остро. разница в том, что нож, лезвие которого сделано из качественной стали - будет острым месяц, а нож из алюминия - точить гораздо дольше, а пользоваться - на один "отрез" не хватит...

У меня вот какие ножи. Количеством два. Очень меня устраивают, особенно большой.



# Чт Июн 22, 2006 1:39 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
че реально швейцарские?
# Чт Июн 22, 2006 3:28 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
че реально швейцарские?


Ну на все 100% не уверена, но ножи хорошие. Очень удобная деревянная ручка, не тупятся долго... Хочу еще третий, средний между ними по размеру, но куда-то эти ножи пропали из магазинов :hmm:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.