Програмное обеспечение Miscrosoft
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 10, 2006 3:03 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Постоянно натыкаюсь на новости о уязвимости в виндоусе, эксплорере и других продуктах Miscrosoft, и постоянно приходится качать патчи. Я не понимаю почему нельзя сразу все исправить и откуда там появлятся постоянно так много новых уязвимостей?
# Сб Июн 10, 2006 9:22 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
клевая мысль
напиши в МС - должны оценить Wink
# Сб Июн 10, 2006 2:43 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Post писал(а):
Я не понимаю почему нельзя сразу все исправить и откуда там появлятся постоянно так много новых уязвимостей?




сложно потому что Smile а может и другие причины есть Smile
# Вс Июн 11, 2006 2:06 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
не кидайте в меня тапками, но мне это тоже всегда было интересно :D
# Пн Июн 12, 2006 1:45 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
никто кроме МС точно не знает Smile
# Пн Июн 12, 2006 11:06 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Да нельзя их (уязвимости) сразу исправить Smile потому что МС и сам сначала не знает что они есть.
# Пн Июн 12, 2006 11:55 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Я думаю варианта 3:

1) Либо мс специально оставляет дыры, для различного рода организаций... А когда об этих дырах узнают вирусописательские хацкеры, МС латает енти дырочки и делает новые.
(Как с пассом, поймал трояна - пароли скомпрометированы, начинается глобальное переписывание акков...)

2) Наколько я понимаю у МС есть платные апдейты, которые через пару месяцев, после выхода, становятся бесплатными... Крупные компании юзают енти платные фишки, соответственно в МС капает денежка...

3) Либо самая простая, банальная причина - человеческий фактор. Всё сделано человеком, а точнее людьми и людей этих очч много, соответственно и "боков" столько-же...


з.ы. А может и комплексный выриант ( Cool про параною прошу не писать )
# Вт Июн 13, 2006 1:28 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
в линуксе дырок не меньше, поэтому думаю, что третий вариант верный.
апдейты к обнаруженным уязвимостям всегда будут бесплатными для легальных пользователей продуктов M$, потому что если эта компания будет брать дополнительные деньги за исправление собственных ошибок, то она долго не протянет.
# Вт Июн 13, 2006 1:32 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
скорее всего третий вариант, первый уж больно нагло было бы так делать, а про второй не слышал раньше.
# Вт Июн 13, 2006 3:35 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
1-й вариант довольно интересная тема. Я не стал бы его исключать
# Вт Июн 13, 2006 6:26 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Если посидеть и специально обдумать енту тему, то можно накопать гораздо болше чем 3 варианта.

Я исходил из :
1) Обязательства МС перед *** кем-то.
2) Выгода МС (имелись в виду дополнительные фени на винду, сам не видел и не юзал - со слов знакомых сисов)
3) Человеческий фактор.

Я думаю этот список можно продолжить, и понапридумывать заумных комбинаций.
Если у кого есть варианты .... :D
# Ср Июн 14, 2006 1:55 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Вы забыли кто рулит в штатах? +1 за первый вариант
# Ср Июн 14, 2006 3:48 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Вы забыли кто рулит в штатах? +1 за первый вариант




В свете последних событий типа прослушки телефонов и чтения почты можно и в первый вариант поверить, но глюки то в винде с самого начала были не слабые Smile
# Ср Июн 14, 2006 11:31 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
irvean писал(а):
Я думаю варианта 3:

1) Либо мс специально оставляет дыры, для различного рода организаций... А когда об этих дырах узнают вирусописательские хацкеры, МС латает енти дырочки и делает новые.
(Как с пассом, поймал трояна - пароли скомпрометированы, начинается глобальное переписывание акков...)

2) Наколько я понимаю у МС есть платные апдейты, которые через пару месяцев, после выхода, становятся бесплатными... Крупные компании юзают енти платные фишки, соответственно в МС капает денежка...

изпадстала!)))
бред
irvean писал(а):
3) Либо самая простая, банальная причина - человеческий фактор. Всё сделано человеком, а точнее людьми и людей этих очч много, соответственно и "боков" столько-же...

именно

друзья, ну подумайте головой Smile
мона пойти на какой-нить секуритифокус и попробовать понять, для кого же несметное количество разработчиков оставляет неисчислимое количество дыр...
дырки-то разные - юзать каждую в каждом продукте, как минимум, очень и очень сложно
для упрямых загадка: для кого дырки в линуксе и бсд? Wink
# Чт Июн 15, 2006 1:12 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
brush, пост начинается со слов "Я думаю", я никому не навязываю своё мнение Wink
енто просто пища для размышлений.

Цитата:

мона пойти на какой-нить секуритифокус и попробовать понять, для кого же несметное количество разработчиков оставляет неисчислимое количество дыр...


Пойти конечно можно, и найти можно (если такое существует), но что дальше делать с ентой инфой ? Аж ничего Laughing
Или ты пойдёш спамить в инете о сговоре МС? ГггГГ)) не думаю...

А по поводу обязательств перед правительством, то они стопудово есть. Их не может небыть Laughing
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.