С Днем Победы!
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 11, 2006 10:44 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
На мой взгялд проигрывать всегда будут те, кто хочет блага для чего то неопределенного. Для общества, для народа. Человек в основной массе существо эгоистичное. Его в первую очередь волнуют свои интересы, а не интересы общества.
# Чт Май 11, 2006 11:11 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Человек в основной массе существо эгоистичное. Его в первую очередь волнуют свои интересы, а не интересы общества


так то оно так... только человек все равно неотделим от общества и быть счастливым когда обществу плохо очень сложно. Например во время войны или эпидемии...
# Чт Май 11, 2006 11:26 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
На мой взгялд проигрывать всегда будут те, кто хочет блага для чего то неопределенного. Для общества, для народа.




согласен с этим мнением
# Чт Май 11, 2006 6:48 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
На мой взгялд проигрывать всегда будут те, кто хочет блага для чего то неопределенного. Для общества, для народа. Человек в основной массе существо эгоистичное. Его в первую очередь волнуют свои интересы, а не интересы общества.



"Все сказано верно, только сказано не все"(с)

Это мнение сейчас навязывается и пропагандируется. Если бы с 30 по 60 год каждый думал о себе, хер бы мы войну выиграли и в космос полетели. Это достигнуто не только и не столько страхом, сколько громадным энтузиазмом и верой.

В местах, где климат суров, можно выжить, только думая о других. Это проявляется во всем. И как на дорогах голосующих подбирают. И то, что с перевернутой на обочине машины ни одна гайка не пропадет. И как к новичкам относятся. И как крысам. Кое-что сам видел, кое-что отец рассказывал. Он у меня отец по северам поездил. Так вот он жалел, что мне не доведется жить среди таких замечательных людей, среди которых он работал. А те, кто в первую очередь о себе думает, там не выживают. Тоже естественный отбор.

А слова типа "человек - существо эгоистичное" - извини, Вацлав, это опять порожняк. А я скажу "Человек - существо социальное, у него в генах заложено заботиться о благе стаи и вида, бла-бла-бла". И попробуй опровергни.
# Чт Май 11, 2006 7:25 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Даже и не буду пытаться. Нефиг флейм еще в одном топике разводить. Smile Люди - разные. Социумы разные. И все имеют право на существование.
# Пн Май 15, 2006 12:05 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
А я скажу "Человек - существо социальное, у него в генах заложено заботиться о благе стаи и вида, бла-бла-бла".

видимо, не у всех : - (

иначе был бы коммунизм уже давно.

и все охуенно, право, было бы...
# Пн Май 15, 2006 11:55 pmDN||O Зарег.: 15.05.2006 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
No писал(а):
иначе был бы коммунизм уже давно....

У-ТО-ПИЯ Shout
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.