Делаете ли вы заначки?
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 10, 2006 1:53 pmGoogle Зарег.: 05.11.2005 ; Сообщ.: 255Ответить с цитатой
Сабж, от своих жен Smile
И может кто знает почему заначка а не занычка, хотя от слова ныкать.
# Ср Май 10, 2006 2:58 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
никогда не ныкаюсь от жены Laughing
# Ср Май 10, 2006 8:40 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

почему заначка а не занычка, хотя от слова ныкать


хм... некоторые мои бывшие сотрудники говорили "занычка" :mrgreen:
да, мне кстати тоже интересно, часто ли делают заначки мужья? и на какие собственно такие цели? колитесь :mrgreen:
# Ср Май 10, 2006 9:55 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
у меня ни жены ни денег нет ))
# Ср Май 10, 2006 10:35 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
brush, ну так вот заведи жену - заначка и появится :mrgreen:
# Ср Май 10, 2006 11:26 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Хм... Если я буду делать заначки от жены, то потрачу их на всякую фигню. Нет уж. Пусть лучше семейный бюджет будет у нее в руках Smile Порой когда иду на пьянки, даже специально оставляю дома все пластики и беру с собой минимальную сумму Smile Чтобы не протра... не потратить все Smile
# Чт Май 11, 2006 1:08 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
brush, ну так вот заведи жену - заначка и появится :mrgreen:

а смысл?
у нас с подругой бюджет странный
вроде общий, а вроде раздельный
причем формально у ней зарплата больше, а на практике получается "на леденцы"
получила, пара дней - все (машинку починила, платье клевое увидела и тп)
с зарплатой у меня получается точно так же, но ведь как-то удается прожить оставшиеся 28 дней месяца)))
заначки, имхо, надо делать если у тя бабло отбирают
если мона просто сказать что денюх на "такое" нет и пока не будет - они теряют смысл
# Чт Май 11, 2006 7:15 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Google писал(а):
Сабж, от своих жен Smile
И может кто знает почему заначка а не занычка, хотя от слова ныкать.



Еще чего! Да я себя уважать перестану, если жене врать буду, или скрывать чего-то. Я че, бля, мальчик-двоечник? Да и незачем. Когда пропиваю сколько-то - она мне слова не скажет. Люди же взрослые оба, бюджет семьи знаем. Хочешь пить? Пей.

Никогда не задумывался, но "занычка", действительно логичнее звучит. А почему-то везде встречается только "заначка". Странно.
# Чт Май 11, 2006 8:04 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Google писал(а):
Сабж, от своих жен Smile



А сам как?


зыыы...... запалили? :D
# Чт Май 11, 2006 11:06 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Заначка это выражение недоверия человеку с которым живешь. Зачем жить с человеком которому не доверяешь?
# Чт Май 11, 2006 11:30 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Хм... ладно я тоже про себя расскажу. У меня есть занЫчка Wink маленькая она правда...
Хотя с мужем бюджет общий и сколько каждый из нас получает известно. Но если я что-то сэкономила или еще какой-то подвернулся маленький приработок я его откладываю. Зачем? Да очень просто. Для подарка мужу Smile Хочется ведь сделать ему иногда какой-то сюрприз, а как его сделать если надо взять деньги из общеих? уже не сюрприз получается :mrgreen:
так что я не согласна с точкой зрения что заначка это от недоверия или признак вранья. вот. :oldher:
# Чт Май 11, 2006 6:02 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Хм... ладно я тоже про себя расскажу. У меня есть занЫчка Wink маленькая она правда...
Хотя с мужем бюджет общий и сколько каждый из нас получает известно. Но если я что-то сэкономила или еще какой-то подвернулся маленький приработок я его откладываю. Зачем? Да очень просто. Для подарка мужу Smile Хочется ведь сделать ему иногда какой-то сюрприз, а как его сделать если надо взять деньги из общеих? уже не сюрприз получается :mrgreen:
так что я не согласна с точкой зрения что заначка это от недоверия или признак вранья. вот. :oldher:



Отличная практика! Я сам всякие случайные деньги из сети не вывожу, а коплю на Фетхарде в тайне от жены. Правда, не решил еще на что. И, правда, будет уже не совсем сюрприз, потому что я уже не выдержал и раскололся по случаю Smile. Но сколько накопил и когда достану - не говорю. Сюрприз Smile.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.